экокапсула

Маленький домик, который можно установить практически в любом месте земли, абсолютно не зависимый от сетей тепло и электроснабжения… звучит как научная фантастика верно? Однако словацкая компания Nice Architects решила это реализовать.

Экокапсула предусматривает домашнее удобство даже на краю мира.

Каждая капсула самодостаточна, благодаря мощной батарее, собирающей электроэнергии полученную от ветра и солнца. В экокапсуле установлена система фильтрации воды. Самым большим преимуществом является компактный размер, который облегчает транспортировку объекта в любое место.

Создатели рекламируют капсулы как комплексные объекты широкого спектра применения.

Возможные применение не ограничиваются только лишь путешественниками, мини дома могут применяться как исследовательские центры для ученых, горные убежища.

Производители гарантируют, что площади в 12 квадратных метров будет достаточно для комфортного размещения двух взрослых человек.

В каждом доме есть кровать, кухня, ванная комната, небольшое место для работы со столом.

Как уже говорили электроэнергию капсула получает посредсвом преобразования солнечной и ветровой энергии в электрическую. Также капусла имеет систему сбора дождевой воды и ее фильтрации.

Энергия, вытекающая из окружающей среды с помощью ветровой турбины и солнечных панелей. Капсулы имеют систему сбора дождевой воды и ее фильтрации, благодаря чему пользователи имеют доступ к питьевой воде, которую так же можно нагреть и принять душ.

Компания выставила на продажу 50 первых объектов по цене 79’000 Евро.

6 комментариев

  1. пипец чего только не придумают. скоро и правда будем летать а не ездить на машинах. хотя такой домик хорошо брать с сабой на отдых дикарями или на рыбалку тоже пригодиться

  2. Хорошая разработка. Не сильно габаритная и мобильная. Сейчас по всюду стараются внедрить новые технологии. Дома не исключение. Очень нужная вещь в определённых условиях.

  3. Вот это да до чего технологии дошли,что дальше интересно придумают.Я бы хотел себе такой домик.Мне кажется он очень удобный.Цена конечно у него уж слишком большая.Мне такого в жизни не купить(

  4. Прогресс в технологиях не стоит на месте. И данное чудо инженерной техники тому пример. Выглядит это «портативный» дом, так палатка из будущего) Но с практичной точки зрения тут есть все необходимое для цивилизованного похода. Однако стоимость для нашей страны зашкаливает)

  5. Очень удачное изобретение. И главное во время, так как тарифы на коммунальные услуги повышаются с катострофической быстротой. А здесь ни тебе ЖКХ, ни тебе протечки воды на кухне. Все комфортно , красиво.

  6. Я бы на таком домике слетал куда нибудь на необитаемый остров,и пожил бы там 2 недельки, а что? элетроэнергию дает солнце, воду можно фильтровать, вообще все для человека задумано, надоело это место раз слетал на гору и там остановился, мне кажется такая мечта у каждого человека и он не обязательно должен быть любителем попутешествовать) Отличная статья, может в скором будущем будет доступная цена и каждый сможет позволить так жить)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *