Представляли ли вы когда-нибудь идеальное авто именно для женщин? А вот компания Dodge еще в 1950-х выпустила розовую машину, которая должна была стать девичьей мечтой, но что-то пошло не так. Это стоит увидеть!

Все мягкое и округлое с удобными розовыми сиденьями, есть немало аксессуаров, которые, очевидно, должны быть розовыми — звучит как детская мечта девушек, но на самом деле это реальный автомобиль Dodge.

В 1955 году компания Dodge презентовала машину La Femme, разработанную мужчинами для женщин. Создатели постарались продумать каждую маленькую деталь, добавив к транспорту аксессуары, среди которых розовые зонт, сумочка и держатель для помады.

Однако помпезный маркетинг не слишком поразил женщин, поэтому печальные маленькие машины остались в выставочных залах, собирая не километры, а пыль. Известно, что за несколько лет, даже после обновления в 1956, продалось лишь 1500 единиц.

Можно считать, что этот маленький эксперимент заставил маркетологов переосмыслить гендерно ориентированные стратегии и наконец прекратить полагаться на стереотипы, когда речь идет о значительных покупках, как машина.









Все фото: messynessychic.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *