Как диплом первого образования влияет на получение второго диплома о высшем образовании? При поступлении абитуриента на факультет второго образования, приёмная комиссия смотрит на его диплом о первой специальности, и назначает сдачу тех предметов, которые совпадают по диплому с теми, которые необходимо сдать для поступления на данный факультет.
Также, абитуриенту назначается "перезачёт". Это своего рода проверка на знание предметов по первому диплому. Выявление способностей студента по его первому профилю с дальнейшим занесением результатов экзаменов в диплом о втором образовании.
До того, как результаты "перезачёта» будут занесены в диплом второго высшего образования, поступающему важно знать, что эти же результаты будут выставлены в его зачётную книжку, что будет являться показателем квалифицированности студента по первому профилю.
Сроки обучения при получении второго высшего образования полностью зависят от того, какой объём «перезачётного» материала будет зачтён и внесён в диплом. Также срок обучения зависит и от формы обучения. То есть, если студент предпочёл заочную форму получения второй специальности, то срок обучения будет продлён в сравнении с очным обучением. Абитуриенту следует обратиться в приёмную комиссию выбранного ВУЗа, и детально обговорить все вопросы, чтобы определиться с выбором формы обучения. грузоперевозки спб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *