Последнее время, вдохновленный LifeIdea, с стараюсь вставать в любой день ровно в шесть часов утра. Я и до этого понимал, что утреннее вставание позволяет мне добиваться большего в жизни, но когда встретил единомышленника, поверил в это окончательно

Давно ловил себя на мысли, что когда спишь до одиннадцати, а то и до часу дня, то просыпаешься с каким-то раздражением на себя.

Вроде как и выспался, но такое ощущение, что весь день потерян. Не знаю почему, но кажется, что упустил что-то важное.

Когда же я встаю в шесть, то обычно всё успеваю, день продуктивнее на 300 процентов! День, который наступает уже без чувства вины перед собой, без мешков под глазами.

Все важные дела обычно решаются с утра. Я не понимаю людей, оттягивающих всё на вечер. Лично мне хочется вечером заниматься своими очень приятными личными делами.

Даже в выходные я теперь стараюсь вставать в восемь утра. И знаете, прекрасные результаты. Полный, эффективный, приятный день.

Есть люди, которые живут откладыванием дел на потом. Вроде и надо что-то сделать, но это не так срочно. И вот из месяца в месяц, из года в год что-то тянется, мнется, потихоньку забывается.

Например, ипотека. Мысль о своей квартире приходит, становится навязчивой. Но нужно куда-то идти, что-то предпринимать. С ипотекой связано много хлопот. Да ну, сейчас вот не успеваю. Завтра тоже. Послезавтра просто не хочется.

Как ни странно, это напрямую связано с поздним подъемом и тягой выспаться. Привычка откладывать дела на потом чаще всего встречается у людей, которые не знают, что такое «самодисциплина». Если только работа и боязнь опоздания может заставить Вас встать рано… Ну что ж, грош Вам цена.

Кстати, автор LifeIdea не только встает рано, но и ложится рано. Я же ложусь только во втором часу. Не знаю, скажется ли это на моем здоровье, но… так хочется успеть многое, правда?

Как там говорится? Кто рано встает, тому… Хочешь успеха? Научись вставать рано. Утро – самое лучшее время для самых важных дел.

С пожеланием удачи,

Андрей Трой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *