Здесь многое выходит за рамки обычных для науки нерешённых проблем. Все слышали о библиотеке Ивана Грозного и Земле Санникова. Учёные и краеведы с неиссякаемым упорством ищут эти объекты. Почему? Зачем?
Нет ответа и на вопрос о тунгусском диве. Что взорвалось на самом деле в 1 908 году в Сибири? Многие версии о комете, метеорите, космическом корабле инопланетян, о неудачном (или, наоборот, удачном) опыте с лазером и так далее не подтверждены и не опровергнуты. Н. Непомнящий пытается вывести на поверхность данные затруднения и раскрыть их в полном объёме.
Какую тайну скрывает Александр I до или после победы над Наполеоном?
Как связаны между собой образы императора Александра и тихого странника Фёдора Кузьмича?
Не оставляет равнодушными история икон и Янтарной комнаты.
Познавательной и интересной эта книга представляется как детям, так и взрослым разных уголков нашей планеты, особенно необъятной России. Нельзя обойти мимо и не напомнить себе о событиях, которые Н. непомнящий описал в своих статьях: «Тайные маршрутов русов», «Где была Куликовская битва?», «Тайна демидовских подземелий», «Пропавшая реликвия: в поисках иконы Казанской богоматери», «Русские корни Леонардо да Винчи», «Дело Салтычихи». Кто такая Салтычиха? – может возникнуть неожиданно вопрос, и в этой книге Николая Непомнящего «Загадки истории России» узнаете, а чтение будет лёгким и с упоением.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *