Социальные сети могут быть отличным инструментом для поддержания контактов с другими людьми, они помогают заводить новых друзей, предоставляя возможность постоянно общаться. К сожалению, не все используют их должным образом, в частности, «проверяют» свою страницу каждые 5 минут. Если вам интересно, как может изменится жизнь, если вы перестанете это делать, читайте сегодняшнюю статью.

 

Ось що станеться, якщо ви перестанете заходити в Фейсбук кожних 5 хвилин
lifehack.org

Для многих людей проверка страницы в Фейсбуке стало почти работой. Они публикуют сообщения для того, чтобы получить “лайки”, наблюдают за тем, что публикуют другие, и становятся одержимыми необходимостью знать, что происходит. Они играют во все игры и участвуют во всех розыгрышах. Это может касаться как вас, так людей, которых вы знаете. Если это действительно так, тогда, пожалуй, настало время прекратить это делать.
Вот 10 вещей, которые происходят с вами, если вы прекратите все свое время проводить в Фейсбуке.

1. Вы перестанете “выпадать” из жизни

Если вы постоянно сидите в Фейсбуке, то не замечаете, что происходит вокруг вас. Возможно, ваши домашние любимцы голодные, или их нужно выгулять. Однако вы этого не сделаете, пока не ответите на все сообщения или не пересмотрите всю ленту новостей.
Вы можете пойти гулять, однако все равно будете втуплювати взгляд в свой телефон, и даже не заметите, как вышли из дома, и не будете воспринимать то, что происходит вне его.
Но если вы оторвете свой взгляд от экрана, то и домашние животные будут накормлены, и друзья счастливы, что пообщались с вами вживую.

2. Вы больше будете успевать

Если ваша работа связана с Интернетом, тогда вы сами понимаете, что социальные сети — ваш самый большой враг. Вы думаете, что зайдете в Фейсбук лишь на минутку, а на самом деле она затянется на 15 минут, а потом и на полчаса.
Благодаря смартфонам и скоростному интернету вы можете проверять соцсети, где угодно, в том числе, и на работе. Однако, как только вы отложите телефон, то сразу же заметите, что ваша производительность выросла.

3. Вы сможете сосредоточиться на других вещах

Фейсбук отнимает много времени. Если вы отложите телефон или выключите компьютер, то сможете заняться чем-то более полезным. Например, проведете время с друзьями и близкими людьми, сходите в тренажерный зал и т.д.
Поэтому, на самом деле, забыв на некоторое время о соцсети, вы сможете потратить время на более полезные вещи.

4. Вы сможете выяснить, кто ваш настоящий друг

Имея хороший Интернет — дружить легко. Вы жмете “лайк” под чужими фотографиями и комментируете сообщения, кто-то делает то же самое на вашей странице.
Вам будет казаться, что это ваши настоящие друзья, но как только вы выйдете из соцсети — многое изменится. Потому что друзья — это те люди, которые находятся рядом, проводят с вами время, беспокоятся о вас.

5. Вы осознаете бессмысленность «лайков»

Одра Рандл из Huffington Post утверждает, что в основном люди “лайкают” сообщения в Фейсбуке не потому, что они им действительно нравятся, а чтобы показать, что они увидели их. Однако люди даже этого не хотят замечать.

6. Вы будете работать более продуктивно

Один из характерных признаков Фейсбука — это то, что его можно назвать бесконечным. Там всегда будет что-то такое, чего вы еще не видели, о чем еще не знаете. А это, в свою очередь, может эмоционально и психологически давить на вас.
Но если вы начнете что-то делать за пределами соцсети, то проблема будет решена. Потому что в реальной жизни все нужно заканчивать — вы можете дочитать книгу, посадить растения в саду, помыть посуду.

7. Вы избавитесь от преследователей

Почти у каждого пользователя Фейсбука есть преследователь. Это особенно касается женщин. Люди смотрят на ваши фотографии, обновления. Они могут и не быть вашими друзьями, однако все равно будут иметь доступ к вашей информации. Они знают, где вы и с кем.

8. Вы лучше себя чувствуете

Исследования показали, что через Фейсбук пользователи часто имеют заниженную самооценку. Вот, например, вы что-то публикуете там, но никто этого не лайкає. Тогда вы начинаете чувствовать себя идиотом. Если вы публикуете свои фото, а представители противоположного пола не лайкают их, то чувствуете себя некрасивыми.
Таким образом, вы постоянно находитесь под влиянием других людей, людей, которые могут быть успешнее вас, счастливее и т.д. А через это вы постоянно будете чувствовать себя подавленными и неполноценными.

9. Вы начнете больше ценить то, что у вас есть

Репортер Reuters Белинда Голдсмит опубликовала статью об исследовании, проведенном в Германии. Оно показало, что из-за того, что люди видят в Фейсбуке, они начинают завидовать. Ведь кто-то публикует фото своего нового телефона, автомобиля, дома или еще чего-то, другие начинают завидовать. У них появляется ощущение, что кто-то счастливее их.
Фейсбук — это большое пространство, где вы можете хвалиться своими достижениями. А еще — узнать, что у кого-то, но нет у вас. Поэтому, зачем вам проходить через это?

10. Вы поймете, что были всего лишь частью аудитории, которая просматривала рекламу

Конечно, и в Фейсбуке есть люди, которые по-настоящему заботятся о вас. Но с другой стороны, каждый пользователь Фейсбука — это часть огромной базы данных, которая используется в чьих-то целях.
Главное ваше задание — это просматривать рекламу, тратить деньги на игры, чтобы сайт мог обогатиться. А к тому, что происходит с вами, соцсети нет никакого дела.
Проблема в том, что за последние 10 лет люди забыли, для чего вообще были созданы соцсети. Они больше не помогают находить кого-то, общаться или поддерживать отношения. Они стали ловушкой.
Обновления статусов и «лайки» стали для пользователей таким же “необходимыми”, как сигарета для курильщика. Это зависимость и работа, от которой вы ничего не получаете.
Однако, никто не говорит удаляться из Фейсбука, это было бы слишком резко. Однако вы должны уменьшить его значение в вашей жизни. Вы ничего не потеряете, если не зайдете туда 30 раз в течение дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *