Руководство итальянской марки Lamborghini рассматривает возможность выпуска ограниченного тиража концепт-кара. Поэтому те, кому пришелся по душе Huracan Sterrato, смогут его приобрести. Впрочем, и здесь не обошлось без ряда «но».

О намерении сделать подобную модель сообщает журнал Automobile, автору которого – Георгу Кахеру – не только удалось проехаться на Lamborghini Huracan Sterrato, но и поговорить с создателями уникальной модели, которые пролили свет на будущее прототипа.

Технический директор Lamborghini Маурицио Реджиани признал, что марка не просто может построить Huracan Sterrato, но и даже заработать на этом проекте. По словам Реджиани, использование 3D-принтеров для печати новых кузовных деталей из инновационного легкого синтетического материала позволит снизить затраты на доработку исходного купе. А возможность просто прикрутить обвес на спорткар, чтобы получить «внедорожник», делает затраты на создание модели еще ниже.


Поскольку за основу взято Huracan Evo с 640-сильным 5,2-литровым атмосферным V10, у которого дорожный просвет просто увеличили на 47 миллиметров, улучшили углы въезда и съезда, расширили на 30 миллиметров колею и установили 20-дюймовые колеса с внедорожными покрышками, то с технической точки зрения проект Huracan Sterrato абсолютно реальный.



Стоимость серийного Lamborghini Huracan Sterrato предварительно оценена в € 240 000, что не так и много для автомобиля, который не имеет аналогов.


Если судьба модели будет решена положительно, то на рынок выйдет от 500 до 1000 экземпляров внедорожного купе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *