Софтверное направление группы компаний «ЦФТ» ежегодно увеличивает свою долю на рынке банковской автоматизации и занимает верхние строчки рейтингов по количеству новых клиентов. В портфеле компании за 2010 г. 19 контрактов с новыми клиентами. В 2011 г. в активе ЦФТ договоры с банком «Санкт-Петербург», с ООО «Мой банк», Первым клиентским банком, Залкар Банком (Кыргызстан), КБ Comertbank S.A. (Молдова) и др.

В 2010 г. ЦФТ представил банковскому сообществу новейшую платформу 2МСА и Каталог приложений, кардинально поменяв свой подход к разработке программных продуктов. Новый масштабный проект компании произвел очередную революцию на рынке, провозгласившую смену парадигмы взаимодействия между банками и разработчиками ПО. Сегодня Каталог приложений ЦФТ — это более 1000 бизнес-приложений, ориентированных на решение конкретных бизнес-задач банка.

Впечатляющие темпы роста демонстрируют процессинговые бизнесы ЦФТ, в частности система «Золотая корона — Денежные переводы». Так, за 9 месяцев 2011 г. в системе «Золотая корона — Денежные переводы» было совершено 12,38 млн операций на общую сумму $6 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост оборота составил 143%, количество операций в системе увеличилось в 2,6 раза.

Система платежных сервисов «Золотая корона» активно участвует в интеграционных процессах, объединяющих участников рынка. В первом полугодии 2011 г. серьезный импульс к развитию получил инновационный сервис «Золотая корона — Погашение кредитов», инфраструктура «Золотой короны» обеспечивает обслуживание карт системы UnionPay. Успешно развиваются технологии «Золотой короны» в транспортной и социальной сфере.

«Замечательно, когда итоги проделанного радуют, а планов — «громадье», и динамика развития может быть оценена, — говорит член совета директоров ГК «ЦФТ» Александр Погудин (на фото). — У ЦФТ все именно так! Вручение знака «Компания года» — это заслуженное признание упорного труда всей команды ЦФТ, всех, кто работает с драйвом и желанием «сдвинуть горы», кто видит перспективу и умеет ее приближать. Мы не только гордимся достигнутым, но и уверенно смотрим в будущее, потому что впереди продолжение хорошей традиции создания лучших IT-решений на российском финансовом рынке, реализация новых интересных проектов в целях развития бизнеса.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *