Турция – это одна из тех стран, куда наши соотечественники стремятся особенно активно. Путешествия в Турцию популярны потому, чтогорящие туры в Турцию отличаются не слишком высокой стоимостью, а впечатления, которые можно получить от такого путешествия, ничуть не хуже тех, что остаются от посещения Арабских Эмиратов, Египта и других популярных курортов. Люди отдыхают здесь с удовольствием, наслаждаются жарким южным солнцем и оставляют позади, на родине, все заботы и текущие проблемы.
Европейский сервис в гостиницах позволяет отдыхать в прекрасных условиях, и о какой-то антисанитарии здесь речи быть не может. Отдых в Турции – это прекрасная возможность для любого россиянина или европейца, поскольку местный менталитет не слишком сильно отличается от европейского, хотя носит и свои специфические восточные черты. Просто эти черты выдаются не настолько, как в Египте или Эмиратах, и это делает жизнь россиянина в Турции гораздо проще. Здесь людям из Европы и России прощается многое.
В целом, отдых в Турции – это несомненное удовольствие. Здесь можно позагорать на пляжах и искупаться в море, насладиться экзотикой, попробовать местную кухню и оценить ее колорит, узнать многое о местных традициях и образе жизни, находясь при этом в комфортной обстановке.

Дело в том, что в данной стране отдыхает немало русских, и наличие соотечественников делает отдых более спокойным и предсказуемым. Вы всегда сможете найти здесь друзей и собеседников, даже если не владеете иностранными языками. Однако при поездке в Турцию, как и вообще за границу, знание иностранного языка, хотя бы английского, весьма и весьма желательно.
Наличие в вашей гостинице других россиян, владеющих английским, совсем необязательно, и возможно, что вам придется полагаться только на себя. Для того, чтобы ехать за границу с уверенностью в себе и в своих способностях коммуникации, желательно знать английский.

Если вы знаете этот язык плохо или не владеете им вовсе, то вам лучше посетить перед поездкой в Турцию курсы иностранных языков и выбучить хотя бы базис английского, а также купить разговорник с основными фразами, полезными для каждого туриста.
Есть другой вариант, который позволит вам съездить в Турцию, не обременяя себя курсами иностранных языков, обеспечив при этом себе безопасность и возможность общения с другими людьми, который избавит вас от проблем. И заключается он в возможности путешествия посредством турфирм, с группой других туристов. Вы можете приобрести таким образом туры в Тунис и в любой другой курортный город, и съездить туда без неприятных приключений.

Заниматься вопросами вашего досуга и безопасности в таком случае будет представитель турфирмы; он будет всецело и полностью отвечать за вас. А все экскурсии и мероприятия вы сможете согласовать заранее, еще в России, заключая договор с турфирмой касательно своего отдыха. В таком случае знания иностранного языка вам не понадобятся вовсе: все ваши проблемы будет решать человек от турфирмы.

Знание иностранного языка может вам понадобиться только в том случае, если вы пожелаете пройтись по местным базарам или прогуляться и посмотреть достопримечательности отдельно от группы. Да и то вы сможете при желании найти в группе человека, который присоединится к вам, и возможно, он будет знать язык лучше, чем вы.
Знания английского языка в Турции вам будет достаточно: большая часть местных жителей владеет им, поскольку им волей-неволей приходится общаться с туристами во имя поддержания собственного бизнеса. Так что учите английский и путешествуйте с удовольствием и комфортом: знание этого языка позволит вам избежать проблем и позволит отдыхать с удовольствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *