Практически любой ремонт своего автомобиля, который вы делаете на своей же территории, в Сакраменто является незаконным.

Как известно, в США много странных законов. Но в округе Сакраменто в самом центре штата Калифорния законодатели посягнули на святое: жителям запретили чинить автомобили в собственных гаражах!

По официальной версии, речь идет, конечно же, об экологии. Якобы химические вещества, применяемые в ремонте автомобилей, могут загрязнять почву и воду, тем самым пагубно влияя на здоровье калифорнийцев.

Поэтому в Сакраменто теперь даже в своем гараже нельзя выполнять практически любые работы по ремонту и обслуживанию автомобиля, включая такие простые операции, как замена масла и фильтров, тормозных колодок, деталей подвески и даже ремонт проколов в шинах! Если полиция поймает вас на месте преступления, получите штраф в 430 долларов.
Кроме того, документ запрещает каліфорнійцям заниматься мелким ремонтом или техническим обслуживанием транспортных средств в жилой зоне с использованием профессиональных инструментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *