Руководство сотового оператора «МТС» планирует возродить розничный проект «Телефон.ру», который был закрыт несколько лет назад. МТС приобрели сеть "Телефон.ру" в 2009 году у Analog Holdings Limited и Delemont Investments Limited. Сумма сделки составила около $60 млн, включая оплату стоимости складских запасов примерно на $22,4 млн. однако через несколько лет она перестала быть прибыльной и владелец прикрыл этот проект.

Теперь , в рамках проекта «Телефон.ру» оператор МТС с нуля сформирует розничную сеть, которая будет специализироваться на продажах мобильных устройств и контактов, но не на обслуживании абонентов. По неофициальным данным, федеральная сеть будет насчитывать "тысячи салонов". При этом МТС планирует развивать бренд "Телефон.ру" в первую очередь в Москве — здесь будет открыто около 200 салонов. Кроме оборудования и контрактов самой МТС, ритейлер будет также продавать sim-карты ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2), которое во втором полугодии планирует выйти на столичный мобильный рынок.Впрочем, все эти планы предварительные и официальные представители МТС их не подтверждают.

Одной из причин появления нового сотового рителера стал разрыв МТС с сетью «Связной». На прошлой неделе, , компания МТС объявила о прекращении приёма платежей в салонах «Связного» и о намерении прекратить подключения абонентов в магазинах названного ретейлера с 22 августа. Причина — «активные рекомендации посетителям магазинов ретейлера SIM-карт других операторов, а также бесплатные раздачи SIM-карт МТС покупателям других товаров».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *