В Москве и области 22 октября начнет работу четвертый сотовый оператор Tele2. За несколько дней до коммерческого запуска в столице будет организован масштабный фестиваль.

Как ранее сообщал директор по операциям компании «Т2 РТК Холдинг» Дмитрий Лопатухин, оператор запустит в Москве только сети 3G и 4G. Представитель компании объяснил такое решение тем, что большинство смартфонов, проникновение которых в Москве велико, не нуждается в GSM-подложке и работает в сетях 3G (голос и данные) и 4G (данные).

В конце июля Tele2 подписала с правительством Москвы соглашение о сотрудничестве, в соответствие с которым . сотовый оператор будет инвестировать в экономику региона в течение пяти лет, и обязуется предоставить по доступным ценам услуги связи, в том числе студентам, малоимущим семьям и пенсионерам, в то время как  столичное правительство поможет компании с размещением базовых станций на объектах, принадлежащих городу.

При этом, как сообщает сообщает РБК, конкуренты Tele2 из «большой тройки» (МТС, «Мегафон», «Билайн») настаивают на том, что четвертый оператор не готов к запуску из-за недостаточного числа базовых станций. 

По мнению экспертов, в течение года с момента старта компания «Т2 РТК Холдинг» может получить до 10% абонентов столичного региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *