Парктроник представлен сегодня в виде специализированного автомобильного устройства, которое призвано существенно облегчить процесс парковки автомобиля для огромного числа начинающих и малоопытных автомобилистов. Установка датчиков системы парктроника может быть проведена специалистами самых разнообразных сервисных станций и даже автосалонов. Однако, если вы не желаете тратиться на эту дополнительную услугу, вы вполне можете установить парковочные датчики в свой автомобиль собственноручно.

Сначала, определитесь с выбором конкретного устройства. Сегодня рынок предлагает массу разнообразных моделей и их дополнительных модификаций. Как правило, серьезные заметные различия здесь встречаются редко.

Основные характерные отличия между разными моделями будут заключаться в их внешнем оформлении дисплеев, что же касается технических характеристик датчиков парковочной системы, то они практически никогда не имеют отличий.

На бамперах вашего автомобиля вы можете установить любое количество парковочных датчиков, но, как правило, отечественные автомобилисты устанавливают на свои автомобили по четыре датчика на каждый бампер. Хотя, некоторые вообще ограничиваются лишь установкой комплекта датчиков исключительно на задний бампер. Особенно актуальными и полезными парковочные датчики будут для тонированных авто, где в условиях ограничения видимости и обзорности приходится в темное время суток сдавать назад.

Перед тем, как приступать непосредственно к установке системы, вымойте свой автомобиль и определите места, которые лучше всего для этого подходят. Так, к примеру, в крупном внедорожнике крайней габаритной точкой станет крепление запаски, которое часто размещается непосредственно на пятой двери автомобиля.

Далее нудно будет снять с автомобиля бампер, причем, делать это нужно максимально аккуратно, дабы не спутать крепежные элементы на заднем и переднем бамперах. После этого сделайте соответствующую разметку и просверлите отверстия под установку парковочных датчиков. Хотя, в некоторых случаях можно обойтись и без демонтажа бамперов – хотя, в этом случае вам уже придется запастись некоторым терпением и определенной сноровкой для того, чтобы впоследствии провести в автомобиль провода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *