УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЭНЕРГИИ

Зарядиться энергией и снять усталость помогут упражнения на растяжку. Начальный уровень.

Многие люди мечтают о том, как быстро справиться с утренней дремотой и быстро перейти к энергичным действиям. Помочь в этом может непродолжительная по времени и не сложная для выполнения зарядка – пятиминутка на растяжение мышц и позвоночника.

Необходимо только подняться с постели сесть на краешек кровати или фитнес – мяч (пуфик, стул) и несколько раз потянутся. Вам просто захочется еще и еще раз выполнить потягивание и другие, приятные для тела и комфортного душевного состояния, движения, которые активизируют организм и заряжают его энергией на целый день.

  1. Упражнения можно выполнять в облегченной, не стесняющей движения одежде или в спортивном костюме. Каждый может выбрать для зарядки то, в чем ему заниматься комфортно.
  2. Каждое движение выполняется в течение 30 – 40 секунд, т.е. — по 2-3 раза. Количество повторов на выполнение упражнений можно увеличить, все зависит от желания и наличия времени на порцию бодрости.

Быстрая растяжка поможет снять усталость, обеспечит организм новым объемом энергии и поможет успешно завершить все запланированные дела.

НАЧИНАЕМ

1 И п. –сесть на фитнес – мяч (пуфик, край кровати и т.д.), ноги широко расставить, руки произвольно опущены. Поднять руки через стороны вверх — в стороны и, прогибаясь в спине, потянуться вверх за руками, замереть на мгновение и вернуться в И.п. Повторить упражнение 2-3 раза.

Упражнения для энергии

2 И.п. – встать прямо, ноги поставить шире плеч, руки опущены вдоль туловища. Поднять руки через стороны верх, и вытягивая туловище вверх за руками, сосредоточить внимание на пояснице и почувствовать, как растягиваются мышцы поясничной области и спины. Зафиксировать положение и вернуться в И. п. Повторить движение 1 -2 раза.

Упражнения для энергии

3 И.п. – встать прямо, ноги поставить шире плеч, руки на бедрах.nНаклониться в правую сторону и одновременно поднять левую руку вверх, наклоняться в сторону до напряжения боковых мышц туловища. Зафиксировать положение и вернуться в И.п. Аналогичный наклон выполнить в другую (левую) сторону. Повторить комплекс движений 2-3 раза.

Упражнения для энергии

4 И.п. — встать прямо, ноги слегка расставлены, руки опущены вдоль туловища. Выполнять прыжки на месте, попеременно чередуя опорную ногу: подпрыгивая на правой ноге и отводя вверх — назад левую ногу, согнутую в колене, поднять правую руку вверх, а левой рукой потянуться к носку согнутой (левой) ноги и вернуться в И.п., затем выполнить аналогичное движение, сменив положение ног и рук. Повторить комплекс движений 5-10 раз.

Упражнения для энергии

5 И.п. — встать прямо, ноги вместе, руки опущены вдоль туловища. Бег на месте в течение 30 – 60 секунд. Повторить 1-2 раза с 10 секундным интервалом.

Упражнения для энергии

6 И.п. — встать прямо, ноги вместе, руки опущены вдоль туловища. На счет раз прыжком расставить ноги врозь (как можно шире) и одновременно поднять руки вверх – в стороны, потянуться вверх за руками и вернуться в исходное положение. Повторить упражнение 5-7 раз.

Упражнения для энергии

7 И.п. -встать прямо, ноги вместе, руки опущены вдоль туловища.Прыжком расставить ноги врозь (как можно шире), поднять руки вверх и наклониться вперед поставив ладони рук на пол, голову поднять и смотреть вперед, держать позицию 30-60 секунд.

Упражнения для энергии

Данный комплекс упражнений помогает прекрасно растянуть мышцы и активизировать работу кровеносной и лимфатических систем, улучшить кровоснабжение головного мозга, повысить потенциал организма.

Несомненно, что теперь, активная деятельность и позитивное настроение обязательно станут залогом положительных тенденций в вашей работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *