Свыше тысячи работников Змиевского машиностроительного завода (ЗМЗ) присоединились к числу украинских строителей и промышленников, выступающих за восстановление полноценных экономических связей с Россией. Документ с призывом опубликован на  сайте ЗМЗ.

Это седьмое крупное предприятие, которое прзывает возобновить  с призывом сотрудничества с Россией

«Руководство предприятия и его сотрудники призывают вас как можно скорее преодолеть разногласия и возобновить полноценные экономические отношения с Россией и другими странами СНГ», – сказано в послании президенту Украины Петру Порошенко.

Работники предприятия считают, что курс на Евроассоциацию губительным образом повлиял на экономику Украины и не оправдал возложенных надежд. В результате в 2014 году машиностроители лишились российского рынка сбыта, а достойной альтернативы так и не приобрели. 

Отметим, что «Змиевский машиностроительный завод» с 1967 года является крупнейшим на Украине специализированным предприятием по изготовлению промышленного прачечного оборудования и машин для химической чистки одежды, а также адсорбционных установок и дезинфекционных камер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *