Специалисты долы несколько советов, которые помогут избавиться от игровой зависимости. По словам экспертов, они пригодятся тем, кто серьезно столкнулся с этой проблемой.

Для начала они рекомендуют следить за временем во время игры. Стоит записывать, в котором часу вы сели за компьютер, и во сколько закончили играть. В конце недели можно глянуть, сколько времени занимают видеоигры и сделать выводы. Ученые также отмечают, что стоит установить лимит, он может быть как временным, так и денежным. Можно установить таймер и даже если продолжить играть после сигнала, все равно будет известно, сколько времени человек провел за игрой. Денежный лимит стоит установить для того, чтобы знать, сколько игр в месяц может себе позволить геймер. Последнее касается школьников, которые имеют в своем распоряжении карманные деньги. Это позволит научить их с умом тратить средства.
Также психологи рекомендуют основательно подходить к выбору игры. Есть такие игры, которые достаточно сложны, и на их прохождение потребуется много времени. Можно выбрать попроще, прохождение которых не требует значительных временных затрат. Также можно «заслужить» время на видеоигры. Например, сесть за компьютер можно только тогда, когда вы сделали все необходимые домашние дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *