СЕО

Нашел такой вот плагин для WordPress’а, который убирает в комментариях nofollow со ссылок. Поставил себе :)

UPD: Может быть это совпадение, но за первый день бытия в качестве dofollow я получил больше комментариев, чем за прошлую неделю nofollow. Я, конечно, шибко жадный :) В связи с этим решил сделать три правила, следуя которым комментатор сохранит ссылку в своем посте:

1) Информация в комментарии должна быть общеполезной, применительно к конкретному посту (то есть, комментарии общего вида типа «ага, я тоже так сделал», «спасибо большое!», «+1″ – не полезные). Причем полезность комментария определяется мной лично, конечно. Претензии по этому поводу не принимаются, т.к. иногда автор напишет, не подумав, а на самом деле его совет или не верный или мой лучше ;)

2) Автор комментария – постоянный читатель блога (я видел его имя в других комментариях). Все «новые» комментаторы – не факт, что задержатся дольше, чем «проставить ссылку».

3) Если ссылка ведет на блог или сайт, схожий (а лучше – идентичный) по тематике с моим и он (сайт комментатора) может быть полезен моим читателям. Почему бы и не поставить ссылку в таком случае? Тут надо заметить, что блогов о том, «как заработать 500$ за день» развелось как грязи и все пишут только о Web, SEO и деньгах. Это уже немного поднадоело и полезность одного такого блога по сравнению с другим – сомнительна. Лучше всего, если Ваш сайт или блог связан с программированием непосредственно. Просто предупредил ;)

Но сегодняшний день показал, что дуфолов действительно пользуется популярностью. :)

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *