В зависимости от разнообразия этих предпочтений современные туристические фирмы создали огромное количество туров. Появились экстремальные туры с подъемом на крутые скалы и полетом на парашюте, спортивные туры — с физическими нагрузками, а также лечебные, свадебные, праздничные и многие другие направления. И особой популярностью стали пользоваться поездки в теплые страны, наполненные романтикой, историческими веяниями древности и т.д.
Все это можно найти в Италии — стране загадок, романтики и удивительных приключений, где каждый город представляет собой самый настоящий музей. Выбирая туры в Италию, люди понимают, как много впечатлений их ожидает, ведь в стране находится большая часть всех европейских чудес. Если в вас проснулась жажда зрелищ и новых познаний, то Италия буквально создана для вас. И особо хочется порекомендовать центральную часть страны, в которой находится замечательный городок Перуджа.
Это административный центр итальянской области Умбрия, ежегодно собирающий огромное количество романтиков, любителей древних достопримечательностей и солнца. В различных заметках нередко можно увидеть, что Перуджа назван городом поцелуев. Вероятно, именно это и привлекает молодоженов, которые, двигаясь по улицам города, встречают множество влюбленных пар, таких же, как они.
Но такое прозвище появилось у этого итальянского города еще и благодаря вкуснейшим конфетам «Baci», отведав которые, испытываешь невероятно приятные ощущения, похожи на нежное прикосновение губ. Также город Перуджа величают солнцем, поскольку практически вся его территория чуть ли не постоянно наполнена солнечным светом. Во многом этому способствует уникальное расположение города — на высоком плато.
В Перудже находится крупный университет, в котором учатся студенты буквально со всего мира. Иногда кажется, что в этом городе просто нет итальянцев, поскольку большую часть составляют именно иностранные студенты, приехавшие получить высокую квалификацию. Благодаря студентам город сияет и днем, и ночью: здесь проводятся разнообразные фестивали, концерты, театральные и увеселительные представления, которые не только развлекают гостей Италии, но также позволяют окунуться в настоящий итальянский колорит. На таких мероприятиях можно узнать историю Италии, её древние традиции, сохранившиеся до наших дней.
О древности города Перуджа говорят многочисленные достопримечательности, раскиданные по всей территории. Это Арка этрусков, коллекция экспонатов в Археологическом музее и Городском музее. Но это далеко не все достопримечательности, которые стоит увидеть. Также привлекут к себе внимание Главный фонтан города, где многие годы собираются студенты, Городской совет с ценнейшими работами Бернардино ди Бетто, Беноццо Гоццоли и, конечно же, Перуджино.
В городе Перуджа найти для себя что-нибудь увлекательное сможет практически каждый, а если этого не хватит, что сомнительно, существуют еще туры в Римини и другие крупные города Италии. Если распланировать свой отдых заранее, можно успеть посетить гораздо больше городом и их достопримечательностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *