Турция, Египет, Кипр и ряд других стран изрядно манят в не туристический сезон низким ценам.

Октябрь, ноябрь, декабрь – прекрасный период для бюджетных путешествий и новых впечатлений. Ведь в не туристический сезон цены на пакетные путевки или просто авиабилеты становятся в разы меньше. В этот сезон особой популярностью пользуются Турция, Египет, Тунис, Кипр, Греция, Албания и другие страны, в которых морской сезон уже закрыт.

Не сезонный период путешествий также имеет свои преимущества. Если в разгар сезона немало времени у вас ворует море, пляж и загар, то сейчас – множество возможностей для прогулок. Вы с легкостью можете отправиться в ближайшие от вас города и получить еще больше впечатлений от увиденного.
Свое внимание мы остановим на Турции и подробнее поговорим об особенностях путешествия в эту страну. Ведь сейчас туда можно найти халявные пакетные туры, цена которых может не превышать и 100 долларов.

Пакетные туры в Турцию

Подготовка к путешествию

Приятные хлопоты вас ожидают еще до самого путешествия, потому что стоит все детально спланировать, чтобы возникало как можно меньше непредвиденных ситуаций.
Если же вы все-таки планируйте обойти / объездить окружающую местность, а не валяться возле гостиничного бассейна, в первую очередь установите на смартфон приложение Maps.me. Преимущество в том, что работает приложение в режиме offline и он изрядно вам поможет спланировать дальнейшие маршруты. Для этого поищите в интернете места, где хотели бы побывать и что увидеть и перенесите местоположение точкой на карте в приложении.

Когда приезжаете в большой город чужой страны, то теряешься и трудно понять, куда дальше идти и что делать.
Не надо забывать и о климатических особенностях региона, куда отправляетесь в отпуск. Поэтому обязательно стоит смотреть погоду в городе, где планируете отдыхать, и отталкиваясь от этого обращать внимание на отель (если прогноз погоды неутешительный – желательно, чтобы в отеле было максимум развлечений и крытый бассейн с подогревом также будет преимуществом).

Пакуйте чемоданы

Если погода не устраивает – лучше поехать в город без гор, например, Сиде, там менее вероятны дожди, чем в том же Кемере. Если же дождь не пугает – запаситесь дождевиком еще в Украине и позаботьтесь об удобной обуви.
Забежим наперед и отметим еще и на том, что людей, у которых отдых ассоциируется в том числе с выпивкой, ждет разочарование через алкоголь, который наливают бесплатно в баре. А вот купить на месте спиртное – значительно дороже, чем в Украине, поэтому запастись этим также лучше еще дома.
Если же все спланировано – пакуйте чемоданы и айда в аэропорт. Не забывайте только, что есть перечень вещей, которые нельзя брать с собой на борт самолета в ручной клади. Все эти вещи вы без проблем провезет в чемодане общей, что будет в багажном отделении самолета. Важно также помнить, что нужно приехать в аэропорт за 2-3 часа до начала регистрации на рейс.

Перед посадкой некоторые обматывает чемоданы обычной пищевой пленкой для защиты от загрязнения. Но это уже по желанию.

Важно заблаговременно прибыть в аэропорт

Новая страна – новые впечатления. Что делать по прилету?

После приземления и после того, как забрали свои чемоданы с багажной ленты в аэропорту, направляйтесь к выходу. Там вас будут встречать представители вашего туроператора и скоорденируют, в какой автобус садиться. Трансфер вас отвезет прямо до самого отеля, поэтому по этому поводу переживать не стоит.
На следующее утро после заселения в отеле традиционно происходит встреча с гидом от туропетатора, который расскажет о актуальные экскурсии или другие развлечения. Советуем все таки пойти на встречу, потому что могут быть интересные и бюджетные предложения учитывая не сезонность.
После этого можно и нужно воплощать планы в реальность – берите все самое необходимое (гаджеты, powerbank, хорошее настроение) и отправляйтесь исследовать новую страну. Не сомневайтесь, а езжайте в ближайшее поселение, город или мегаполис. Садитесь в автобус с названием нужного города и наслаждайтесь видами из окна во время езды. По приезду же вам и пригодится приложение Maps.me с расставленными точками.

Турция, Кемер

У вас возникнет вопрос «как и чем добраться в нужное место?». Здесь вам может помочь приложение Google Maps, который покажет вам и маршрут, и номер маршрутки, и нужную остановку. Если же не удалось найти бесплатный WI-FI и воспользоваться приложением, смело спрашивайте местных жителей. Турки очень приветливые и с радостью вам помогут.
Кроме крутой природы и атмосферной архитектуры, Турция славится и своей кухней. Поэтому обязательно загляните в местное заведение с традиционными блюдами и побалуйте себя вкусностями. Тем более, что цены радуют глаз и кошелек.
Халявные полезные фрукты и овощи – веская причина поехать в Турцию в не сезон. Пока в на родине цены на зелень и огурцы-помидоры-перец растут, в all inclusive вы можете запастись витаминами на всю зиму. Вдобавок, цитрусовые и гранаты здесь растут на каждом шагу – и они значительно вкуснее, если сорвать их собственноручно и сразу полакомиться.

Практически на каждой оживленной улице Турции делают фреши из любых фруктов. Не проходите мимо, попробуйте – не пожалеете!

Примечательно, что цены радуют не только в местных заведениях, но и на местных рынках, где можно найти все: от фруктов до чемоданов. Но важно не забывать торговаться, если же намерены что-то покупать. Турки это любят и могут сбросить цену даже на 50%.
И еще одна причина, которая убедит всех котолюбов отправляться в Турцию, – максимальная кототерапия. Пушистики здесь на каждом шагу и вы вдоволь сможете насладиться их обществом. Поэтому не медлите – айда в странствия за новыми впечатлениями и вдохновением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *