Существуют основные правила вождения автомобиля по трассе, которых всегда придерживаются опытные водители с приличным стажем управления машины именно на междугородних дорогах.

Возможность предсказывать поведение других участников на трассе приходит с опытом. Так же как и понимание своего автомобиля. Приведем несколько негласных правил, которых опытные водители будут соблюдать в любых ситуациях.

На собственном опыте: 5 правил успешного пересечения границы

Ремень безопасности. Так, одно из самых простых и одновременно самых важных правил: пристегиваться ремнем безопасности. Новички, особенно молодые водители, этим правилом часто пренебрегают по разным причинам: не круто, он мне мешает, я уверен в своем безопасном вождении. Последняя «уважительная причина» отсутствия пристегнутого ремня зачастую приводит к серьезным травмам при ДТП.

Три головних правила безпечного водіння, яких дотримуються водії зі стажем - фото 361675

Время управления без перерыва. Существует рекомендация относительно времени нахождения за рулем «онлайн»: не больше восьми часов. Выше этого времени монотонное движение очень опасен!

Излишняя уверенность при обгоне. Малоопытные водители слишком самоуверенны при обгоне автомобиля, чаще думают, что успеют проскочить: такая спешка приводит к страшным последствиям, ведь страдает еще и встречный автомобиль, в котором тоже едут люди. Надо понимать, что автомобиль на встречной полосе не статический. Он движется вам навстречу.

Три головних правила безпечного водіння, яких дотримуються водії зі стажем - фото 361676

Не забывайте включать фары! С 1 октября полиция начнет штрафовать водителей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *