Если вы собираетесь отправиться на отдых в Тайланд, то вам всегда будет полезно узнать о некоторых культурных традициях и обычаях этой замечательной страны. Прежде всего, отметим, что тайцам присуща доброта, вежливость и крайняя религиозность.
Туристы здесь могут смело рассчитывать на доброе отношение в себе аборигенов. Если путешественники ведут себя культурно, местные жители с легкостью прощают им некоторое незнание существующих в стране традиций.

Итак, рассмотрим основные моменты, которые помогут вам не попасть впросак. Для начала запомните, что спрашивать тайцев о королевской семье запрещается, связано это с тем, что все они являются ярыми монархистами.
К примеру, поинтересовавшись у местных гидов о том, что предпочитает на ужин кушать король, вы получите в ответ вежливое молчание, однако сам экскурсовод сочтет вас за отвратительно воспитанного человека.

При исполнении национального гимна, а это происходит утром и вечером, аборигены встают, отдавая дать уважения и преданности своему королю. И лучше всего вам будет сделать тоже самое.
Теперь поговорим о более приятных моментах. Так как погода в Таиланде всегда благоприятная, мы рекомендуем вам не засиживаться в гостиничном номере, а отправляться осматривать достопримечательности, экзотические места и гулять по базарам.
Узнайте прогноз погоды, оденьтесь соответствующим образом и вперед – за новыми ощущениями, и, конечно же, всевозможными сувенирами. Знайте о том, что торговаться в этой стране можно, и даже принято.
Если вы смотрите новости , то должны знать и о том, что делать это принято на английском языке, кстати, он же звучит в тайских гостиницах, магазинах и ресторанах. Если вы прибыли на отдых в Тайланд, то помнить вам необходимо и о том, что трогать кого бы то ни было по голове здесь запрещено, даже в том случае, если речь идет о маленьком ребенке.
Если вы не хотите нанести местным жителям сильное оскорбление, то сидя нога на ногу, следите за тем, чтобы ваши ступни не обращались туда, где находятся люди, королевский дом или статуя Будды.
Если вы привыкли говорить тихо, а не шуметь на всю улицу, то непременно вызовите у местных аборигенов чувство глубокого уважения. Гнев и громкая речь в Таиланде считается показателем грубости и невоспитанности, поэтому если у вас возникла какая-то спорная и конфликтная ситуация, то постарайтесь решить ее спокойно и без лишних криков.

Несмотря на то, что жители страны являются ярко выраженными индивидуалистами, они также обладают чрезвычайной терпимостью. Тысячелетние буддийские традиции приучили тайцев бороться с конфликтами, не давая им разгореться в полную силу.
Такую борьбу между индивидуализмом и толерантностью можно объяснить достаточно легко. По их мнению, личные поступки и частная жизнь никого, кроме самого человека, не касаются, но в общественной сфере они затрагивают всех и нуждаются суровом контроле.
Последнее, что хотелось бы посоветовать – это заботиться о своем внешнем виде, откажитесь от поношенных футболок и заляпанных джинсов, так как тайцы весьма опрятны в одежде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *