Даже крупнейшие производители пластиковых бутылок в мире уже осознают вред, который они наносят окружающей среде.
Поэтому в своем производстве частично или полностью начинают использовать переработанную пластмассу.

Так с начала этого года компания Encover начала использовать только переработанный пластик для бутылок с моющим средством.
К 2020 году компания обещает, что все бытовые товары, которые он производит, будут состоять лишь из переработанного пластика, пишет The Guardian.
А, например, с 16 мая великобританский супермаркет Iceland стал первым в мире, который позволяет своим клиентам избегать пластиковых упаковок с помощью специальной маркировки.

Эта тенденция набирает обороты. И хотя крупнейшие производители пластиковых бутылок долгое время отставали в попытке использовать более переработанной пластмассы от «зеленых» компаний, сегодня все начинает меняться.
В частности, крупнейший производитель пластиковых бутылок в Великобритании начинает процесс увеличения содержания переработанного пластика во всех своих бутылках.
До сентября компания Princes увеличит использование переработанного пластика в своем производстве на 50%.
«Мы хотим повысить процент переработанного контента во всем пластика, который мы используем, – рассказывает директор по корпоративным отношениям Princes Дэвид Макдіармід.
Это серьезный шаг не только для нас, но и для более широкой продуктовой промышленности, так как через нашу продукцию мы будем достигать миллионов домохозяйств«.
Макдіармід также отмечает, что компания хочет взять на себя обязательство использовать в производстве 100% переработанного пластика, как только будет готова к такому решению.
Переработанный материал Princes получает от поставщика великобританского поставщика.
Сейчас компания Princes производит 7% пластиковых бутылок, которые используются в Великобритании. Это – около 900 метров бутылок каждого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *