Сегодня в Пресненском суде состоялось предварительное заседание по иску экс-супруги Владимира Потанина Наталии о разделе доли в "Норильском никеле" и компании "Интеррос Интернешнл". Напомним, Наталия Потанина претендует на половину активов бизнесмена. Как говорила сама истица и ее представители, если она получит решение в свою пользу, то передаст пакет акций "Норникеля" государству. После этого Потанина будет готова обсудить гонорары государству за управление пакетом, в то время как дивиденды собирается получать сама.

 

Сторона Владимира Потанина подала ходатйство о закрытии процесса, в связи с разглашением при рассмотрении иска фактов частной жизни публичного человека. Несмотря на протесты со стороны представителей истца, судья удовлетворил ходатайство. Отныне заседания и вся информация по делу будут недоступны для прессы или любого представителя общественности.

Действительно, в последнее время Наталия Потанина ведет активную пиар-кампанию в прессе, не только в России, но и в британских и кипрских таблоидах. Материалы про несправедливое отношение к ней со стороны экс-супруга обильно сопровождаются фото из личного архива. Закрытие процесса (наряду с уже закрытым процессом по разделу совместно нажитого имущества) переведет спор из "желтой" области исключительно в юридическую.

В итоге Пресненский суд назначил дату слушаний по существу на 30 июля 2015 года.

Напомним, суд развел Владимира и Наталию Потаниных в феврале прошлого года. Уже после развода СМИ писали, что Наталия приобрела дом в Нью-Йорке за 6 млн долларов. Недавно появилась информация, что она приобрела и кваритру в Лондоне за 2,5 млн фунтов. Эксперты связали это с намерением продолжить судиться за активы мужа в Великобритании. Адвокаты Потаниной говорили, что на войну с экс-супругом у них есть "миллионы долларов". Каждый месяц Потанин перечисляет алименты на содержание младшего сына Василия в размере около 230 тысяч долларов. Из них половина поступает непосредственно в пользование Наталии, а половина — на особый счет ребенка до момента его совершеннолетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *