Компания BMW предложила всем желающим напечатать собственный автомобиль. Макет для 3D-печати концепта Vision M Next вместе с обоями для рабочего стола, постерами и аудиофайла, благодаря которому можно «услышать» автомобиль, производитель выложил на специальном сайте.

Во вторник, 25 июня, марка BMW показала карбоновое купе с «крыльями чайки» и гибридной силовой установкой, которая выдает 600 лошадиных сил. В серийное производство автомобиль запускать не будут, зато теперь поклонники марки смогут напечатать собственный суперкар.

Макет можно распечатать в любом размере – итоговый суперкар может быть размером с игрушечную модель, а может быть размером с настоящий автомобиль. Пользователи получают только «кузов», без каких-либо силовых агрегатов и наполнение. Кроме того, чтобы напечатанный макет стал похож на настоящий концепт, его придется раскрасить.

3D-модель новинки от BMW

Концепт Vision M Next получил двухцветную окраску кузова, гибридную силовую установку на базе двухлитрового бензинового агрегата и специальный режим Boost+, который кратковременно увеличивает мощность агрегатов, позволяя машине набрать первую «сотню» за три секунды.
Прототип Vision M Next задумывался исключительно как шоукар, в котором будет воплощено будущее дизайна всей М-линейки. Серийную версию концепта баварцы выпускать не планируют, но много решений, как визуальные, так и технические, скорее всего будут реализованы в ближайшие 10 лет на новых автомобилях бренда.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *