Любите пренебрегать сном? Пытаетесь наверстать бессонные ночи на выходных? Поймите, это не выход! Если вы хотите преуспеть, то должны научиться уделять сну больше времени.

Технологии развиваются стремительно — мир становится все более и более взаимосвязанным. Это открывает прекрасные возможности для бизнеса, однако неблагоприятно влияет на людей. Оставаться на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю с людьми, которые живут в другом конце мире — это палка с двумя концами для многих. И она часто вызывает выгорание.
Моя подруга и компаньон Арианна Хаффингтон освещает эту тему в своей книге «Революция сна». Она объясняет, что когда запускала Huffington Post пользовалась неправильным представлением о том, что нехватка нормального сна — это основа достижений и успеха. Постоянная усталость была для нее нормой. Доходило до того, что она даже теряла сознание, и именно это стало для нее сигналом тревоги. Хаффингтон наконец поняла, что сон — это фундаментальная человеческая потребность, которую мы должны удовлетворять.
«Усталость, как и опьянение, лишает способности принимать правильные решения, а еще приводит к тому, что вы не осознаете, что вообще не в состоянии что-то решать. Я шла по жизни, словно лунатик», — пишет она в своей книге.
Теперь, когда Арианна изменила собственное отношение ко сну, а также рассказала об этом в книгах Thrive и The Sleep Revolution, она стала таким себе гуру с правильного сна. Где бы она не была, ее постоянно спрашивают, что делать, чтобы спать больше. В Арианни есть набор полезных советов, которыми она готова делиться, в том числе и вот эти 12, которые помогут улучшить ваш сон.

Революция сна: манифест Арианни Хаффингтон

  1. Сон — фундаментальное и неоспоримое человеческая потребность.
  2. Сон позволяет нам увидеть мир свежим, обновленным взглядом.
  3. Мы — то, что мы едим. Однако мы еще и то, как спим.
  4. Усталость — признак хаоса, а не победы.
  5. Хороший день начинается предыдущим вечером.
  6. Нужно относиться к себе не хуже, чем к своему смартфону — спать, пока полностью не перезарядитеся.
  7. Спальня должна быть оазисом: замечательное место, расслабляющий, и где можно спрятаться от дневных требований и претензий.
  8. Мы должны убирать смартфоны из спальни перед тем, как лагти спать.
  9. Нельзя садиться за руль сонным.
  10. Нужен ночной одежда — пижамы, ночные рубашки, пусть даже специальные футболки. Все это дает телу сигнал: время отключиться!
  11. Сон важнее за занятость и рутину.
  12. Заходя в спальню, мы оставляем день, как и все проблемы и незавершенные дела, позади.

Мне особенно нравится другая совет: никаких электронных устройств за 30 минут до сна. Мы в головном офисе Virgin даже подумываем о том, чтобы выключать электронную почту на короткое время раз в неделю, и приучить людей к мысли, что здоровье для них в приоритете.
Также у нас есть программа, которая помогает выработать привычку к здоровому сну. У наших сотрудников гибкий график, каждый может работать из дома, что позволяет им лучше распоряжаться своим временем и вести более здоровый и счастливый образ жизни.
К счастью, у меня нет проблем со сном: сплю, как младенец. В спальне не зашторюю окон, так вот, солнце будит меня по утрам. Я люблю выпрыгивать из кровати. Хоть моя жизнь и нельзя назвать типичным через постоянные путешествия. С того времени, как я начал свой бизнес, понял, что качество сна важнее его количество. Я стараюсь спать при любой возможности, особенно во время полетов, поскольку очень важно высыпаться, когда приходится много работать.
Как написала Арианна, если мы действительно хотим добиться успеха в жизни, сон — первое, с чего стоит начинать. Качественный сон — это необходимость, что бережет от выгорания на работе, однако есть и другие решения в жизни, которые помогают сделать здоровье и счастье приоритетами. Я заметил, что лучше удается избежать стресса, если поддерживать себя в форме и развлекаться.
Другой эффективный способ предотвратить выгоранию — это добавить еще один пункт в ваш большой список дел. Это пункт — «быть». Важно быть готовым к ежедневным проблемам, однако не менее важно уметь наслаждаться жизнью. Среди дел, совещаний, ответов на письма найдите время вдохновляться красотой мира, смехом любимого человека, и просто жить. Тот, кто хорошо провел день, и будет спать лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *