И для тех, кому не хочется вручную чистить сенсорные экраны, японская компания Takara TOMY, занимающаяся производством игрушек, представила необычное и весьма полезное устройство Auto Mee S, предназначенное как раз для чистки сенсорных дисплеев смартфонов и планшетов от отпечатков пальцев и не только.
Auto Mee S представляет собой небольшого робота, умеющего справляться со своей работой всего за четыре минуты. Данный гаджет работает автономно и получает питание от всего лишь одной батарейки типа АА, обеспечивающей ему целых три часа непрерывной работы.
Стоит отметить, что робот не обделен искусственным интеллектом, что позволяет ему видеть края экрана и не падать с планшета. И такое чудо техники имеет вес 82 г, диаметр 70 мм, а поступит в продажу уже весьма скоро — 28 марта текущего года.
Купить его можно будет по цене примерно 15 долларов, но, насколько это известно, пока только в Японии. Кроме того, корпуса робота-пылесоса будут иметь и разные варианты раскрасок — синий, белый, розовый и оранжевый.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *