Под понятием надежных помощников мы имеем ввиду современные препараты. Большинство работ по ремонту и обслуживанию могут быть выполнены намного проще, если перед их началом воспользоваться некоторыми средствами по уходу за автомобилем.

К примеру, не так-то и просто содержать в чистоте двигатель автомобиля и моторный отсек. Только попробуйте посредством горячей воды отмыть двигатель или просто оттереть от него пыль посредством обтирочных концов. А если все это будет еще и дополнительно пропитано маслом – тогда вообще нереально. Для того, чтобы определенным образом облегчить эту работу зарубежные автомобилисты пользуются наиболее эффективным очистителем, который называется Engine Cleaner. В этом случае содержимое флакончика с средством следует нанести посредством простого распыления. Растворитель, который содержится в препарате, достаточно быстро и легко проникнет в промасленную грязь и в нагар. Уже спустя несколько минут, даже самые древние отложение будут легко отслаиваться и смываться простой водой.

Большинство автомобилистов привыкло присматривать за лакокрасочным покрытием кузовов собственных автомобилей. Они постоянно обрабатывают кузова разнообразными полиролями, составами, защищающими его от коррозии, однако, лишь немногие из них помнят о том, что силовой агрегат также следует тщательно беречь. Ведь на карбюраторе, на стартере топливного насоса, на трамблере и прочих узлах постоянно образуются окислившиеся налеты, ржавеют крепежи, портятся хомуты и тросы в оболочках.

Поэтому, двигатель также следует тщательно оберегать, даже от влаги. Тем более, если запланирована длительная стоянка автомобиля в достаточно сырых условиях. Если это так, тогда следует обработать все узлы и детали моторного отсека специальным консервирующим препаратом под названием Engine Guard. Средство следует разбрызгать на двигатель, таким образом, оно образует легкую изоляционную пленку, не оказывающую никакого вредоносного воздействия на все резиновые и пластиковые детали, а также на элементы электрической проводки автомобиля.

О таком средстве, как WD-40, знает едва ли не каждый отечественный автомобилист. Так что, нам лишь остается напомнить о том, что этот препарат является далеко не единственным эффективным средством в своем роде. Также существуют и такие средства, как Caramba Super, STP-AP-75, Valvoline 1299WD.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *