Выбирать правильную елку следует из хвойных пород. Существует несколько видов елей: кавказская пихта, благородная пихта, ель и голубая ель. Все они чрезвычайно красивы.

• Кавказская пихта. Из хвойных пород именно кавказская пихта имеет самый долгий срок годности. Характерной особенностью этого вида являются мягкие иглы. Так же этот вид наиболее популярен, так как ценовой диапазон не велик.

• Благородная пихта: этот вид ели отличается своими сине-зелеными иглами и особо острым запахом. Так же как и кавказская пихта, имеет мягкие пушистые иголки. При комнатной температуре эта ель может простоять не больше 4 – 5 недель. По сравнению с другими породами деревьев, благородная пихта является относительно дорогой.

• Ель: Это дерево имеет темно-зеленые мягкие иглы. Рост дерева, как правило, не большой. Стоимость ели значительно меньше предыдущих видов, так как срок хранения, при комнатной температуре, не долог. Ель теряет свои иглы уже через несколько дней. Именно поэтому, она не очень популярна среди семей с детьми, так как праздник оказывается недолгим.

Голубая ель: как новогодняя елка, она очень популярна, так как она испускает завораживающий запах леса в течение длительного времени. Если планируется украшать елку тяжелыми, массивными украшениями, этот вид дерева подойдет как нельзя лучше. Голубая ель устойчива и имеет толстый стебель. Одним из недостатков являются колючие иглы. Срок хранения составляет около трех недель.

Елку лучше всего приобретать рядом с домом, так как по пути внешний вид может сильно испортиться.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *