Спонсор поста: Innovation Management Magazine – блог об инвестиционном менеджменте.

Цели

Еще полтора часа и по уфимскому времени наступит мой день рождения. Дата совершенно ни о чем – 29 лет, но своими округлыми формами она как бы говорит, что скоро тридцатник.

Как Вы встретили свои тридцать лет? Какие были достижения в жизни?

Лично я через год себя вижу каким-то размытым пятном. Всё из-за того, что я способен резко менять траекторию своей жизни, своего развития. Пожалуй, мало какое дело я доводил до конца. Я зажигаюсь идеей, начинаю много и плодотворно делать, потом… нет, вовсе не теряю интерес, скорее просто зажигаюсь в отношении чего-то нового.

Я всегда придерживался мнения, что главное – это внутри. А за главным всегда приходит всё остальное – и деньги, и слава, и любовь, и секс, и успех.

Я родился желтым. Обвитым пуповиной, через кесарево. Отец до коликов боялся брать меня на руки, убегал в туалет и выходил оттуда зеленым. Как и почти всё в моей жизни, я выжил назло обстоятельствам. Потом меня пытались уронить на пол, забыть на кушетке, перепеленать до смерти, но я держался и рос удивительно оптимистичным младенцем.

Имя Андрей мне дала покойная бабушка. Она была очень набожной, поэтому посмотрела на календарь и с тех пор я как бы обязан апостолу Андрею своими дарованиями, привычками и судьбой. Ну это в том плане, что имя всё-так как-то влияет на судьбу человека.

Андрей – переводится как «мужественный». Верно, в детстве меня принимали за девочку, я любил плюшевых зверей, меня били в школе и я всегда бил в ответ только девчонок. Как видите, имя соответствует почти полностью.

Андрей также переводится как «храбрый». Отлично, я был самым храбрым в классе. Всегда сбегал с прививочных кабинетов, трясся перед экзаменами и отдавал все деньги на столовую своему лучшему другу, который выступал в качестве моей крыши.

Говорят, Андреи привязаны к своим близким. Это действительно так. Я иногда ощущаю себя нянькой, второй мамой или даже папой. Если у вас есть дети – приводите их ко мне, за скромную плату мы поиграем с ними в продвижение сайтов и контекстную рекламу.

Я всегда был довольно вдумчивым ребенком. Это беспокоило родителей, потому что они считали меня тормозом и веселило бабушку. Уже другую, которая просто давала мне подзатыльник, сыпала шуточками и заставляла есть блинчики с мясом. По ее мнению, я всегда был несколько худоватым. Бабушка смеялась, окала как и все ее родственники и выгоняла на улицу.

Моя вдумчивость безумно злила одних девочек и еще более безумно притягивала других. Смотрели сериал «Кайл XY»? Тогда вы легко представите себя дауна с постоянно неподвижным лицом. Меня этот псевдоподростковый сериал с пухлощекими героянями просто заставляет заваривать чай по-крепче, инчае такие вещи вынести сложно. А если еще и пульт потерялся?

Если первые девочки подговаривали ребят побить меня перед уроками, то вторые сочиняли стихи и писали такие разноцветные тетрадки, где был календарик. Они считали дни до замужества со мной.

Отношения с ребятами складывались вполне циклично. Полная самоотдача в дружбе, потом ненависть или раздражение.

В 14 лет я думал, что в 25 точно уже умру. В 20 лет я был в этом уверен. Через пару минут мне 29 и я думаю, что еще выполню пару миссий на планете Земля до своего 50-летия. Представьте, мне 50 лет, я всё еще с вами и пишу в этот блог? Представили? Ну вот, у меня тоже мороз по коже прошел.

Когда в жизни человека появляется смысл, то она приобретает краски. Объемнее видится происходящее, более точно летит тапочек в мяукающую кошку, легче выходят сайты в топ. У меня этот смысл появился буквально недавно и я уже скучаю по моей депрессии и привычным унылым мыслям. Непривычная тяга к деятельности, общение с людьми и вроде бы вполне белая полоса.

Вместе со смыслом приходят и цели. Уже представляешь то, чего можешь достичь. И достигаешь этого. Но всё это бестолку, если цели придумываются просто так, после просмотра туфты вроде фильма «Секрет». Это вроде как если одинокая девушка оденет на палку фуфайку, а потом холит и лелеет, представляя, что это ее муж. Если жизнь бессмысленна – все цели аннулируются автоматом. Как бан в Яндексе на говносайты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *