Сегодня воскресение, напрягаться не будем, хотя в ридеры пост попадет только в понедельник с утра. Ну тем лучше. Пока вы войдете в рабочий ритм, обзор сеошных свежих проектов и блогов подойдет идеально. Не забудьте кстати, что в понедельник кофе с утра пьется в двойном размере, у нас на работе почему-то была такая традиция.

Школа баблорубов

Идея платной подписки витала в воздухе, но требование к такой подписке – её реальная полезность. Я бы сомневался в актуальности данного проекта, если бы его не вел Дмитрий Шахов. В аське я высказал ему свое недовольство (да-да, он даже мне отвечает иногда). Ибо продавать свое время и офигенные лекции за 10 баксов в неделю – просто смешно.

Насколько я знаю этого человека, там не будет говна, там будет то, что он очень хотел выложить в свою книгу и даже начал ее писать. Но книга долго и муторно, а Дима всегда выступал за интерактив, ну сколько можно жить в каменном веке, надо пользоваться Интернетом. Поэтому он решил сделать блог с платной подпиской.

Этого было вполне достаточно для того, чтобы данный проект уже назывался Школой. Но нет, Дима парится, дает консультации по скайпу и аське, проводит групповые конференции онлайн, домен в подарок и скрипт автоблога также в подарок для тренировок и первых заработков. Ну капец, всё разжует, даст домен и сайт и еще будет консультировать в аське.

Дима, я тебя уговорю всё-таки повысить цену до сотни баков в неделю, но сделаю это через дней десять (обычно я люблю капать на мозги десятиступенчатым методом, я вас потом научу), а пока вступайте в Школу, халявщики. Старая цена будет сохранена. Если я правильно понял, там набор всего 100 человек. Ну и правильно, нам в общем-то конкуренция не нужна.

SEO-блог Интеллигента

Ну, когда в Рунет приходит умный парень, который имеет опыт и к тому же хорошо пишет, я стараюсь упомянуть о нем первым. Он заявляет уже в заголовке, что блог посвящен раскрутке и продвижению сайтов на примерах. Это действительно так, достаточно прочитать первый пост «Итоги совместного с 1PS эксперимента» – громадный пост с графиками, ответами саппорта и картинками для любителей смотреть чужие позиции. Экспериментальные блоги обречены на успех.

BOLVERIN

Блог Болверина до боли походит на блог Хероманта по стилю ведения. Как вы помните, газетный стайл мне импонировал тогда, импонирует и сейчас. Частый постинг, не мудреные статьи, полезная информация и всегда держится в курсе событий. Болверин – программист по основному роду занятий и активно изучает SEO, SMO и Интернет-маркетинг. У этого блога есть фишка, которая быстро становится заметной – это черный специфический юмор парня.

BLACKPIG.ru

Черная свинья резко набрала обороты, хотя буквально месяц назад о ней никто не слышал. Сам автор пишет, что до начала ведения блога жил довольно активно на форумах, имеет кучу раскрученных профилей, да и вообще довольно широко известен в узких кругах. Его статьи отличаются от массы подобных непревзойденным пониманием темы SEO и маркетинга в Интернете. Вы не поверите, но он пишет такие же громадные посты, как я сам, по стилю изложения очень похож на аналитика. Рекомендую прочитать «Из-за чего такая противоречивость в SEO?» и «Работающие подходы в онлайн рекламе».

Колхоз 2.0

Не исключаю, что и здесь побывал Дима Шахов, либо просто предоставил на халяву свою CMS, но основная движуха идет возле Кемеровского бомжа, в аське которого уже толпятся скорее всего любопытные новички. Знаете, еще никогда не было настолько удобного способа заработать. По сути это онлайн-тренинг, все ресурсы – от неограниченного количестве доменов до CMS и упомянутого выше саппорта – бесплатны. А еще это вполне так потенциальное комьюнити (не смотрел, есть ли там форум, но если нет, то было бы неплохо его сделать). Это идеальный выход для тех, кто хочет наконец получить волшебный пендель, не имеет средств даже на хостинг и просто желает денег.

ЛЕДНЕВ.РУ

Вроде бы ничего особо сильно привлекающего внимания на первый взгляд нет. Но лично я начал почитывать блог после того, как наткнулся на «Мои размышления о работе на дядю». Этот блог из разряда тех, кто только начинает свою онлайн-жизнь, я рекомендую обратить на парня внимание нубов, которые начинают заводить знакомства, учатся на своих ошибках и поднимают свою сеть друзей, которая ой как пригодится потом им в жизни. Ну и вполне так читабельный цикл статей «Блог с нуля». Я рекомендую автору активнее заводить знакомства, хотя он и ориентирован на оффлайн-заработок, но в жизни диверсификация доходов рулит и фриланс в тяжелые времена может принести весьма нужный доход.

На сегодня всё. В принципе просто прошелся по новичкам, которые может уже и не новички, но в мое поле зрения попали впервые. Снова и снова рекомендую всем заводить знакомства в Интернете, это вам очень пригодится.

Не смотрите на тех, кто в топе, смотрите на тех, кто рядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *