Думаю, большинству моих читателей данный пост будет непонятен и неинтересен. Спонсором SEO-консультации выступает питерская веб-студия «Акцепт-У» (работают с 2005 года, кстати), которая также предоставляет услугу продвижение сайтов.

Вопрос номер 1. Всегда ли продвижение сайта по НЧ подразумевает использование автоматических бирж ссылок?

Я для продвижения использую прямые договоренности, Миру и GGL. Статейное размещение рулит, но не дает большого многообразия анкоров. Представьте, что у вас 1000 моделей телефонов и по всем хотелось бы получить трафик. Если даже и написать по каждой модели свою статью, то продвижение выльется в огромные суммы. Подозреваю, что мало кто (ну кроме может быть Гусарова) пишет такое количество уникальных статей под каждый из ресурсов на размещение.

В своей практике я остановился на продвижении по ВЧ, так как не использую автоматов. Безусловно, это дает отличный эффект, и затем, со старением ссылок и наращиванием траста ресурса я замечаю возрастающий трафик по НЧ. Да и ВЧ конечно же продвигаются с разбавлением их на СЧ с прямым вхождением.

Конечно, очень соблазнительно запихнуть сайт в «Руки», нафигачить десятки тысяч анкоров и закупать ссылок. Это путь получения трафика, но не имитация естественного роста. Уже вижу в своей области (строительные фирмы), что такие сайты находятся под фильтром, а мой с едва 200-мя «естественными» ссылками благополучно сидит в топе, как и предсказывал Рома.

Вот и получается, что вроде бы продвижение по НЧ получается дешевле и быстрее, но рискованнее и всегда с использованием бирж ссылок, я правильно думаю? Соблазн подогнать НЧ-запросы сапой очень велик, но стоит ли это делать?

Вопрос номер 2. Стоит ли покупать ссылки, постовые на блогах?

Не кажется вам, что высокое количество внешних и внутренних ссылок на блогах просто убивает вес нужной вам ссылки? Количество ссылок на блогах достигает 50-70 и это только внутренних, которые по моему мнению точно также расходуют вес страницы. Добавляем 20-30 внешних и получаем сотню ссылок только на одной странице.

Если я не прав, поправьте. Либо здесь действует какая-то оговорка, следуя которой покупать стоит, и постовые будут эффективны, но только в случае трастовых, старых блогов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *