Многие люди задумываются о том, чтобы начать зарабатывать в интернете сидя дома. И многие делают шаги к своей цели. Создание сайта – один из самых популярных способов зарабатывать через интернет. И люди создают его, но что с ним делать дальше и каким образом, не знают. В этой статье рассказывается о том, как можно раскрутить свой сайт и заставить его работать на себя и, естественно, в дальнейшем приносить пассивный доход.

Самое первое, что нужно сделать со своим сайтом – сделать его интересным и увлекательным. Ведь если сайт никому не будет интересен, то и просматривать его, естественно, никто не будет. Следовательно, если вы и решите зарабатывать на своём сайте, начнёте размещать рекламу, совершать какие-либо другие действия-то ничего не заработаете. Ведь реклама на сайте, который никому не нужен, не просматривается, файлы с него не скачиваются.

Чтобы ваш сайт просматривали, материал должен завлекать и завораживать, чтобы постоянно хотелось зайти на него вновь и вновь. Такой сайт, в основном ставят в качестве стартовой страницы в своём браузере и посещают его по несколько раз в день.

Далее, необходимо выбрать хостинг для сайта. Хостинг – это местоположения вашего сайта в интернете. У всех встаёт выбор, какой выбрать хостинг: бесплатный или платный? Лучше всегда брать платный потому, что к сайтам на бесплатном хостинге люди относятся с недоверием. И владельцы бесплатного хостинга хоть и дают вам пользоваться им но, по сути, они остаются его владельцами. Они могут размещать рекламу на сайте без вашего ведома и в любом месте не учитывая то, как ваш сайт построен. Бесплатный хостинг может подойти, только если вы ещё пробуете свои силы и набираетесь опыта, так сказать, делаете это в первый раз.

После того как сайт размещён в сети и его содержание актуально, ваш сайт начнёт просматриваться. Это значит, что вы можете переходить к следующему шагу – рекламе. Реклама – самый простой и законный способ заработать на своём сайте. Можно размещать контекстную рекламу. Позже, если сайт более или менее раскручен, можно начать размещать и баннерную рекламу. За неё можно получить больше денег, но она продаётся только сайтам с большой и регулярной посещаемостью.

Также заработать сайтом можно, продавая ссылки. Такой способ заработка сайтом достаточно популярен, но его не приветствуют поисковые системы. Продавать ссылки легче всего через биржи ссылок, но можно и вручную. Лучше не надо продавать ссылки со страницы в количестве больше пяти. Вас могут забанить.

Можно зарабатывать на партнёрских программах. Здесь главное, уметь рекламировать. Если с этим у вас проблем нет, то можно вполне неплохо зарабатывать на партрнёрках. Кроме того, такой заработок очень удобен в том плане, что он пассивный. Стоит разместить на сайте партнёрскую рекламу и, если реклама затянет людей, вы начнёте получать процент.
Есть вариант ещё одного заработка на сайте — файлообменники. Это очень удобный и проверенный годами способ. Всё что необходимо делать – загружать файлы и раздавать их людям просто так. За это, в дальнейшем, будут платить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *