2019 год уже подарил нам немало отличных кинокартин и, кажется, будет радовать киноманов дальше. В этом году нас ждет несколько экранизаций легендарных мультфильмов, многие супергеройским фильмам, финал знаменитых «Мстителей» и как минимум две биографические драмы.
Мы решили выделить для вас 13 фильмов самых разнообразных жанров, которые мы особенно ждем этой весной и летом.

1. Середина 90-х (Mid90s)

© Mid90s / A24

Действие разворачивается в Лос-Анджелесе середины 90-х: подростки слушают музыку на кассетных плеерах, катаются на скейтбордах и смотрят MTV. Фильм покажет несколько дней из жизни 13-летнего Стиви, который оказывается во взрослой тусовке скейтеров и всячески пытается доказать свою крутость, совершая один безумный поступок за другим. Кажется, он сам не замечает, что постепенно его жизнь начинает скатываться куда-то не в ту сторону.
Это дебютный фильм актера Джонни Хилла, который выступил здесь и режиссером, и автором сценария.

2. Пляжный бездельник (The Beach Bum)

© The Beach Bum / Iconoclast

Тусовщик и поэт по прозвищу Лунный Пес пытается написать сборник стихов, иначе он не получит наследство. Однако все, что его интересует, – это бесконечные пляжные вечеринки и алкоголь. Кроме того, у Пса есть удивительная способность попадать во всевозможные неприятности, итак, кажется, наследства ему не видать.
Фильм отлично настраивает на летний лад, а также ценен тем, что в нем можно увидеть Мэттью Макконахи в непривычном амплуа.

3. Мы (Us)

© Us / Monkeypaw Prodctions

Хоррор расскажет историю семейной пары, которая с друзьями и детьми приезжает в пляжный домик, чтобы отдохнуть. Ничто не предвещало беды, но, столкнувшись ночью с нежелательными соседями, всем становится понятно, что расслабиться на отдыхе точно не получится.
Интерес к фильму во многом подогрет благодаря режиссеру Джордану Пилу – автору знаменитого фильма «Прочь».

4. Шазам! (Shazam!)

© Shazam! / Warner Bros.

«Шазам!» – волшебное слово, которое превращает подростка на взрослого мужчину, да еще и на супергероя по имени Шазам. Однако в душе он по-прежнему остается 14-летним мальчиком и ведет себя как любой подросток, который получил сверхспособности: пытается летать, стрелять молниями и проделывать другие невероятные вещи. Конечно, как и в любом супергеройском фильме, здесь есть вор, которого должен остановить Шазам. Для этого ему необходимо получить контроль над своими способностями и поверить в себя.
Судя по трейлеру, нас ждет отличная комедия с весьма харизматичным главным героем.

5. Кладбище домашних животных (Pet Sematary)

© Pet Sematary / Alphaville Films

Экранизация романа Стивена Кинга о молодой семье, которая переехала в небольшой городок вместе со своей кошкой. Неподалеку от их дома находится не только оживленная трасса, но и старое индейское кладбище домашних животных. По легенде, это кладбище умеет воскрешать умерших. Однажды любимая кошка семейства попадает под колеса грузовика, и его хоронят на том же кладбище…
Как ни странно, успешных экранизаций романов Стивена Кинга не очень много, но, кажется, новое «Кладбище домашних животных» получилось довольно удачным.

6. Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков (The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society)

© The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society / Amazon Prime Video

Во время войны в 1941 году на острове Гернси немецкий патруль останавливает четырех друзей за нарушение комендантского часа. Чтобы избежать тюрьмы, они говорят, будто возвращаются из литературного клуба под названием «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков». Через 5 лет молодая писательница из Лондона Джулиет Эштон случайно получает письмо от Доусена Адамса – одного из четырех членов «Клуба». Между ними завязывается переписка, и вскоре Джулиет приезжает на остров, чтобы со всеми познакомиться.
Фильм основан на одноименном романе 2008 года.

7. Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

© Avengers: Endgame / Marvel Studios

Уцелевшая команда Мстителей и их союзники пытаются разработать новый хитрый план, который должен предотвратить разрушительному действию титана Таноса. Похоже, масштабной и судьбоносной битвы не избежать.
Даже если вы не большой фанат Мстителей, вам наверняка будет интересно узнать, чем все-таки закончится эта эпопея. Кроме того, неизвестно, когда еще вы сможете одновременно увидеть на экране таких звезд, как Брэдли Купер, Крис Хемсворт, Роберт Дауни – младший, Скарлетт Йоханссон.

8. Отпетые мошенницы (The Hustle)

© The Hustle / Metro-Goldwyn-Mayer

Адаптация комедии 1988 года, только в «женском варианте». В основе сюжета – история двух коварных мошенниц, которые соблазняют, а затем очищают мужчин. При этом девушки отлично дополняют друг друга, и кажется, что перед их ухищрениями просто невозможно устоять. Однажды они объявляют охоту на простодушного компьютерного гения-миллионера.
Яркая и легкая комедия с прекрасным актерским дуэтом Ребел Уилсон и Энн Хэтэуэй.

9. В метре друг от друга (Five Feet Apart)

© Five Feet Apart / CBS Films

Стелла и Вилл – влюблены, но из-за болезни они не могут приближаться друг к другу ближе, чем на метр – такое жесткое правило больницы. Нарушая все запреты, молодые люди пытаются преодолеть невидимую преграду, ведь любовь сильнее любые границы.
Душевная мелодрама, которая подарит весеннее настроение.

10. Свет моей жизни (Light of My Life)

© Light of My Life / Black Bear Pictures

Мир охватила страшная эпидемия, в результате которой большая часть женщин погибла, а мужчины устроили на Земле настоящую анархию. 11-летняя Рег – одна из немногих, кому удалось выжить. Сейчас она вместе со своим отцом вынуждена скитаться по миру и притворяться мальчиком, чтобы остаться живой в новом мире.
Постапокалиптическая дебютная драма от Кейси Аффлека, которая покорила критиков на Берлинском кинофестивале.

11. И еще парочка (Long Shot)

© Long Shot / Good Universe

Неудачный журналист Фред Фларскі был с детства влюблен в свою очаровательную няню Шарлотту Филд. Через 25 лет они случайно встречаются, и Фред узнает, что она стала одной из самых влиятельных и богатых женщин в мире. Былые чувства вновь захватывают Фреда, и он наконец решает признаться Шарлотте в любви.
Фильм стоит посмотреть хотя бы ради неординарного дуэта Сета Рогена и Шарлиз Терон.

12. Однажды в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood)

© Once Upon a Time in Hollywood / Sony Pictures Entertainment

После удачных съемок в телесериале главный герой Рик Далтон пытается любой ценой пробиться в мир большого кино. Одновременно с ним это же пытается сделать его дублер. Параллельно с этим в городе происходят страшные события, связанные с сектой Чарльза Мэнсона. Вскоре жертвой секты становится жена известного режиссера Романа Полански.
Если вы соскучились по триллерам от Квентина Тарантино, то «Однажды в Голливуде» просто обязателен к просмотру. Кроме того, режиссер собрал отличную команду: в главных ролях задействованы Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби.

13. Маленькое красное платье (In Fabric)

© In Fabric / BBC Films

Маленькое красное платье появляется в витрине одного из лондонских магазинов. Она безумно красивая и идеально подходит любая, что его примеряет. Более того, она делает свою обладательницу желанной и неотразимой. Но, как и у всего в мире, у платья есть своя цена, и для кого-то она может оказаться слишком высокой.
Невероятно стильный и атмосферный британский фильм ужасов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *