Как удалось выяснить «Компании», предприниматель Руслан Байсаров возглавил ЗАО «Международный центр девелопмент» (МЦД). Соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ  2 июня. 

Компания «МЦД» возводила один из наиболее амбициозных проектов скандально известного бизнесмена Сергея Полонского – Mirax Plaza (ныне «Суворов Плаза»). Кроме того, МЦД построил МФЦ «Президент Плаза». 

До недавнего времени МЦД возглавлял один из партнеров Сергея Полонского Дмитрий Луценко, миноритарный акционер и бывший финансовый директор не существующей сегодня девелоперской компании «Миракс групп». Руслан Байсаров не только возглавил МЦД, но и, вероятно, станет совладельцем офисных центров, которыми владеет компания. 

На сегодняшний день оба комплекса практически пустуют, у них почти нет арендаторов, так как за них идут судебные споры, в том числе и в Высшем суде Лондона.

Международные компании Colliers и Cushman & Wakefield и еще несколько не столь крупных брокеров пытались сдавать в аренду МФЦ «Суворов Плаза», но у них ничего не вышло, договоры с ними расторгнуты. 

Подробности — в следующем номере журнала "Компания"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *