В пятницу Банк России объявил о назначении временной администрации в КБ «Интеркоммерц». Как сообщил «КоммерсантЪ», к такой мере он был вынужден прибегнуть в связи с резким снижением собственных средств банка. 

Проблемы с ликвидностью стали явно проявляться в среду, когда у банка возникли проблемы с возвратом депозитов и проведением операций по счетам Интеркоммерц-банка.

Накануне "Интерфаксу" стало известно, что банк приостановил выдачу средств со счетов и вкладов граждан и организаций из-за отсутствия денег в кассе. При этом в пресс-службе организации отметили, что все офисы банка выдают вклады, но по предварительному заказу средств.

Кроме того, Банк России с 29 января отозвал лицензию у московского банка "Межтрастбанк". Об этомсообщается на официальном сайте регулятора.

Такое решение в отношении кредитной организации было принято в связи с тем, что банк не исполнял федеральные законы и нормативные акты ЦБ, банк был не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Банк "Интеркоммерц" по итогам 2015 года занимает 63-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным рэнкинга, объем средств физлиц на балансе банка на 1 января 2016 года составлял 68,37 млрд рублей

 "Межтрастбанк" на 1 января 2016 года занимал 329 место в банковской системе Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *