Недавно открывшийся Почта Банк разрабатывает проект по созданию онлайн-платформы для осуществления кредитования в интернет-магазинах.

Как говорят представители финансово-кредитного учреждения, новые опции позволят охватить более широкую целевую аудиторию и увеличить темпы развития кредитования в сегменте e-commerce.

Как рассказал эксперт банка на прошедшей на днях конференции «РИФ + КИБ — 2016», посвященной интернет-индустрии, сервис предусматривает возможность встраивания в инфраструктуру сайта специальной кнопки, нажатие которой направит покупателя на страницу заполнения онлайн-заявки на получение кредита в Почта Банке. После заполнения заявки банк в течение пяти минут принимает кредитное решение и извещает о нем клиента и магазин.

Почта Банк образован на базе Лето Банка, дочерней структуры банка ВТБ24, которому принадлежит контрольный пакет акций общества. 49,9% с января 2016 года — у ООО «Почтовые финансы».

Как заявил недавно министр связи РФ Николай Никифоров «Почта-банк только начал разворачивать сеть, около 6 тыс. отделений они планируют в этом году открыть в России». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *