Вы слышали о таком понятии, как «панические атаки»? Наверное, нет, хотя иногда испытываете нечто похожее.

Пример. Вы находитесь в метро, автобусе или даже троллейбусе. Спокойно держитесь за поручень. Даже девушку рассматриваете исподтишка (такая прелесть, правда?) и тут ладони начинают потеть, сердце биться учащенно, а в глазах темнеет.

Ну вот, опять. Давление повышается, страх (не забывайте – почти панический) начинает нагнетаться сам собой, и Вам катастрофически хочется куда-то бежать. Если Вы не успокоитесь, то всё закончится гипертоническим или гипотоническим кризом.

Чего это я ударился в медицину? Да потому что до некоторого времени сам испытывал такие состояния едва ли не каждый день. В армии всё это еще ухудшилось. Добавилось непонятное – я стал бояться вообще любого белого халата, а при виде тонометра мне буквально за три минуты становилось очень худо.

Так вот, если Вы торчите за компом сутки напролет, мало двигаетесь и являетесь типичным представителем своего времени, то панические атаки рано или поздно придут и к Вам.

А есть ли спасение? Расскажу о том, как я избавлялся от этой гадости.

Первое, если давление и тахикардия уже вообще не отпускают Вас – принимайте по две таблетки «Капотена» и две таблетки «Нотты» в сутки. Перед обедом и ужином. Я не претендую на звание универсального доктора, просто я с удовольствием окончил курсы терапевтов и обожаю медицину. Ну и применяю всё на себе.

Таблетки можно игнорировать, если всё только начинается и давление не поднимается выше 140 мм рт. ст.

Второеаутотренинг. Попробуйте просто делать выдох в три раза длиннее, чем вдох. Мышцы расслабятся сами. Желательно, чтобы жены и детей рядом не было. А сотовый был отключен.

Третьечеснок и пустырник. Не надо ухмыляться. Чеснок и пустырник обладают волшебным эффектом – они эффективно понижают давление, при этом имеют сильнейшие возбуждающие свойства. Не зря пустырник называют «отцовой травой». Порадуйте свою девушку :)

Эти две штуки эффективнее, чем спортивные упражнения, чем антибиотики на длительном промежутке времени. Эффективнее, чем лук.

Кроме того, чеснок является одним из самых сильных препаратов для очистки сосудов. Человек, который употребляет три-четыре дольки чеснока в сутки (лучше перед ужином) никогда не пострадает от инфаркта, инсульта и импотенции.

Понимаю, что чеснок воняет. Причем сильно :) Придется закидываться «Рондо», «Ментосом», да и просто чистить зубы почаще!

Всё просто. Дерьмо, которое рекламируется по телевизору, просто вдалбливается нам в голову. Например, «Мезим». Употребляйте его почаще, желчные камни появятся уже месяца через три, а желудок не справится вообще ни с чем. Или «Линекс». Если кому не понятно, то кишечник сам прекрасно восстанавливает микрофлору. Линекс можно принимать после сильного передоза антибиотиками.

Мы забываем о простых вещах, которые растут у нас под ногами, при этом принимаем пролоббированные рекламой лекарства.

Можно было также сказать о мяте и других успокоительных травах. Все они отрицательно действуют на… Вы знаете, на что. Даже боярышник. Поэтому пейте пустырник и запомните – это Вам на пользу.

Четвертоене курите. Одна выкуренная сигарета повышает давление на 10-20 мм рт. ст. Поверьте, если у Вас предынсультное давление – 180/110, то именно эти миллиметры Вас убьют.

Насчет алкоголя – всё неоднозначно. Пиво не принесет Вам вреда, да и рюмочка коньяка тоже. Всё в разумных пределах. Лично я, сколько не экспериментировал, так и не поверил в сильно плохое действие алкоголя. Я люблю пиво :)

Пятоеходите пешком по лестнице, качайте пресс и занимайтесь сексом. Эти три безобидных упражнения помогут Вам накопить здоровье на будущее и избавят от геморроя.

В целом именно так можно избавиться от всех «прелестей», которыми нас щедро одаривает цивилизация. Ну и радовать свою жену и других женщин.

Насчет моей RSS-ленты: подписываемся, товарищи! Вы даже не представляете, насколько сильно я буду радовать вас в будущем :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *