Если вы чувствуете, что топчетесь на месте, усвойте эти простые истины, и они помогут вам двигаться дальше.

Марк Твен сказал: “Два самых важных дня в жизни человека — это день, когда она родились и день, когда она поняла для чего?”. Но если мы не знаем своей цели, то как можно жить, делая вид, что у нас она есть?
Сегодня мы предлагаем вам советы практикующего психолога Шеннон Кайзер. Когда она строила карьеру в рекламном бизнесе, но со временем поняла, что это не доставляет ей удовольствия, поэтому занялась написанием книг, благодаря чему чувствовала себя счастливой.
Кроме этого, она проводит психологические тренинги и консультации на тему счастья — как стать счастливым человеком, независимо от условий.
Итак, история Шеннон Кейзер такая:
“Несколько лет я чувствовала себя подавленной, а все потому, что не знала, чего на самом деле хочу, и впоследствии впала в депрессию. Однако теперь я получаю удовольствие от того, что помогаю людям обрести счастье. Я имею цель в жизни, которая управляет мной.
Если вы чувствуете себя, что опустились на самое дно, это значит, что время менять свою жизнь. Проживая каждый день, я много узнавала о том, что на самом деле значит быть счастливой, и что нужно делать для того, чтобы почувствовать это.
Поэтому, если вы чувствуете, что топчетесь на месте, усвойте эти простые истины, и они помогут вам двигаться дальше.

1. Все в жизни взаимосвязано

Все, через что вам приходится проходить, — часть большого плана. Когда я работала в рекламе, я понятия не имела, каким будет мое будущее, и если бы кто сказал мне тогда, что я буду изучать индустрию, и все, что я знала ранее, пригодится мне в будущем, я бы, пожалуй, не переживала так много.
Вам не нужно знать, как все связано, достаточно верить в то, что все именно так.

2. Вам не нужно понимать все для того, чтобы сделать следующий шаг

Большинство из нас не хотят двигаться вперед, потому что не знают, или все получится так, как хотелось. Когда я впервые ушла с работы, то не знала, что я хочу делать. Я просто чувствовала, что делаю что-то не то.
А однажды я заметила, что люблю писать. Вот так и вы, шаг за шагом, придете к тому, к чему лежит душа.

3. Отказ — это защита

У меня был издатель, который не обратил внимания на мою последнюю книгу, но через несколько недель вернулся ко мне и сказал, что хочет ее купить.
Иногда отказ — это защита, и дверь перед вами не открываются только потому, что это не ваши двери. Но когда вы примете это, то перед вами откроются гораздо лучшие двери. Просто доверьтесь процессу.

4. Вы именно там, где должны быть

Я привыкла чувствовать, будто “выбилась из графика”, а все потому, что мне казалось, что я должна двигаться дальше. Но когда я перестала пинать себя и вернулась к мысли, что все в порядке, моя жизнь стала более сбалансированной. Прекратите тратить время на переживания за то, где вас нет. Правда в том, что то, где вы находитесь сейчас, как раз является тем местом, где вы должны быть.

5. Вы создаете свою реальность

Вы можете стать тем, кем вы хотите. Не существует быстрых решений или волшебных шаров. Есть только небольшие, последовательные, разумные действия, которые вы можете делать каждый день, и которые будут создавать непреодолимый импульс. Иногда вы не увидите весь путь, но если именно вы его создаете, то можете знать, что будет с каждым пройденным шагом.

6. Прекратите спрашивать “Как?” и начните верить в свою смелость

Вы не должны менять все и сразу. Вам нужно просто быть настолько храбрыми, чтобы делать маленький шаг за шагом. И со временем наступит тот день, когда произойдет масштабное преобразование.
Так вот, вместо того, чтобы спрашивать себя “Как я могу внести изменения в жизни?”, спросите себя, вы достаточно смелые двигаться дальше без знания, что вас ждет”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *