На сегодняшний день все больше и больше людей узнают о возможностях интернета. Люди используют интернет для разных целей: кто-то заходит, что бы развлечься, а некоторые умельцы используют интернет в качестве личного офиса и работы.

Любому интернет-магазину или просто сайту, требуется продвижение. Но как это сделать?

SEO оптимизация

На помощь приходит SEO-оптимизация, которая помогает поисковикам выделить ключевые слова сайта. Вообще, что такое поисковая машина, поисковой робот?

Для наглядного примера рассмотрим обычные поисковики от Google и Yandex на примере библиотекаря. То есть, библиотека – это список всех существующих сайтов на просторе интернета, а библиотекарь – это поисковый робот, который ищет нужный нам сайт, опираюсь на информацию, которую мы запросили. Что происходит? Мы приходим в библиотеку и просим у библиотекаря книги с темой «как приготовить ужин». Поисковый робот «вспоминает», какие у него есть для этого подходящие книги, и приносит их нам. Но прежде чем поисковый робот будет знать о том, что находится в книге, он должен её открыть и прочитать – это называется индексацией сайта. Так работают поисковые системы. Остается только попасть на первую страницу списка в выдаче, то есть в ТОП-10.

Задача заключается в написании статей, которые будут размещены на сайте, под ключевые фразы. В этом поможет разобраться сервис YandexWordstat. В строке вбивается название темы статьи, и выбираются видоизменённые ключевые слова. Рекомендуется выбирать низко и средне частотные фразы. Фраза может состоять из нескольких слов. Вот эти ключевые фразы и нужно использовать для написания SEO-текста. Требования:

  • Ключевые фразы видоизменять и менять окончания, не желательно
  • Употреблять фразу 3-4 раза на 1000 символов
  • Статья должна состоять не меньше чем из 300 слов. Делается это для лучшей индексации
  • Наличие маркированного списка в статье
  • Наличие подзаголовков и заголовков

Особое внимание необходимо обратить на уникальность контента. Дело в том, что поисковики обучены распознавать скопированную информацию, а если на сайте будет не уникальный текст, то в ТОП на страницу выдачи попасть не получится. Также не стоит просто брать и копировать все ключевые фразы с YandexWordstat в надежде, что так сайт найдут быстрее.

Что еще помогает вывести сайт на первую страницу выдачи

Конечно же, одной статьей тут дело не закончится. Для более успешного нахождения сайта следует обратить внимание и доработать следующие пункты:

  • Мета теги
  • Карта сайта. Во время индексации, то есть проверки сайта поисковым роботом, может случиться так, что робот не проиндексирует все содержимое. Исправляет эту ситуацию карта сайта.
  • Уникальность контента, вплоть до картинок
  • Присутствие перелинковки
  • Хостинг

Также поисковые роботы очень часто обращают внимание на возраст сайта, обращают внимание и на кликабельность. Неплохо работает метод разброса ссылки сайта по форумам. Во время индексации этих форумов, поисковый робот проиндексирует и ссылку сайта, ну и, конечно же, по этой ссылке может прийти трафик. И еще, поисковые роботы любят «живые сайты», на которых информация постоянно добавляется и обновляется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *