Как часто неопытный или просто ни разу не сталкивавшийся с определенной проблемой пользователь компьютера застывал с изумленным или даже испуганным выражением лица перед монитором? В такие моменты большинство людей ищут ответы в интернете, но ответов может быть великое множество и все совершенно разные. Как выбрать нужный, а самое главное правильный? Как решить проблему? На такой случай существуют сайты, призванные помогать людям, оказавшимся в затруднительной ситуации, связанной с их компьютером или другим девайсом.

Одним из таких сайтов является «Осзон» (www.oszone.net). Ни в коем случае не рекламирую, просто делюсь в ознакомительных целях. Что же такого привлекательного есть на этом сайте, чего нет на других? Во-первых, интуитивно понятный интерфейс и навигация. На самом деле, сайт просто огромен, и если бы не такая навигация, потеряться во всевозможных вопросах и ответах, вкладках, переключениях было бы задачей пяти секунд. Во-вторых, на главной странице всегда множество новостей из мира современных компьютерных технологий, разбитых по категориям, а также самые обсуждаемые темы на форуме. Также на сайте есть раздел «Wiki», где можно найти различную информацию о продуктах Microsoft, технологиях, программах и многом-многом другом.

Немного подробнее про раздел «Программы». На сайте представлено широкое разнообразие программного обеспечения. Это поможет тем, кто еще не определился со «своим» ПО и находится в стадии поиска. Что не маловажно, на сайте есть фильтры. То есть выбор определенной программы, например, осуществляется с помощью меток, рейтинга. Еще есть такие метки как «совет народа» и «наш выбор». Если появился интерес к какой-то определенной программе, но освоить ее никак не удается, можно воспользоваться обучающими роликами. С помощью «облака тегов» можно найти любую интересующую или просто необходимую на данный момент информацию. Также сайт содержит практически бесконечное множество программ, бесплатных для скачивания (есть и платный контент).

На сайте можно зарегистрироваться, тем самым получив возможность выставлять рейтинги другим пользователям, оставлять комментарии и общаться на форуме. Но при отсутствии желания регистрироваться (что, кстати занимает не больше двух минут, так как ничего необычного в профиль внесено не будет), можно войти через одну из социальных сетей: Фейсбук, Вконтакте или Твиттер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *