Компания Samsung показала непредсказуемый смартфон Galaxy A80. Новинка получила большой экран без вырезов и отверстий, производительное «железо», а также уникальный модуль камеры.

Смартфон Samsung Galaxy A80 получил 6,7-дюймовый Super AMOLED-экран New Infinity с разрешением 2400×1080 пикселей без отверстий и вырезов.

Сканер отпечатков пальцев, датчики приближения и освещенности расположились под экраном, что позволило матрицы занять максимальную площадь передней панели. Функцию разговорного динамика при звонке берет на себя поверхность экрана. За производительность аппарата отвечает процессор Snapdragon 730. Оперативной памяти 8 ГБ, а встроенного накопителя – 128 ГБ.

Тройная основная камера состоит из сенсоров на 48 Мп (f/2.0), 8 Мп (f/2.2, угол обзора 123°) в комбинации с ToF-датчиком. Модуль камеры расположен на выдвижном механизме в верхней части корпуса. Привычной фронтальной камеры в устройстве нет. Ее роль играет основная камера, объективы которой во время съемки селфі переворачиваются в сторону пользователя.

Благодаря датчику глубины, функция «Живой фокус» доступна не только для фото но и для видео. Она автоматически определяет расстояние до объектов. Угол обзора вспомогательного датчика соответствует углу обзора человека – для съемки панорамы нужно меньше кадров. Функция суперстабілізації позволяет делать отличные кадры в условиях недостаточного освещения, а также снимать плавные видео. Камера распознает до 30 сцен, корректируя фото в зависимости от условий съемки.

За автономность отвечает аккумулятор на 3700 мач с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Дополнительная экономия заряда достигается благодаря адаптивной системе энергосбережения. Функция интеллектуального усиления производительности на базе ИИ-алгоритмов регулирует работу аккумулятора, процессора и оперативной памяти в зависимости от того, как используется гаджет.
Специальная опция «Сценарий Bixby» анализирует действия владельца смартфона в течение всего дня, чтобы автоматически определить, какие функции могут понадобиться в нужный момент. Выполнение повседневных задач и работа приложений настраиваются в зависимости от расписания дня.

Технические характеристики Samsung Galaxy A80:

  • Дисплей: Super AMOLED, 6,7″, 20:9, 2400×1080
  • Чипсет: Snapdragon 730, 2,2 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Встроенная память: 128 ГБ
  • Основная камера: 48 Мп (f/2.0) + 8 Мп (f/2.2) + ToF-датчик
  • Аккумулятор: 3700 мач, быстрая зарядка мощностью 25 Вт
  • Безопасность: встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев
  • Мобильные платежи: Samsung Pay (NFC+MST)
  • Операционная система: Android 9.0 Pie (Samsung One UI)
  • Габариты: 165 x 76,5 x 9,3 мм

Samsung Galaxy A80 будет продаваться в черном, серебристом и золотом цветах. Смартфон начнет продаваться в начале июня по цене от 19 999 гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *