Специалисты iFixit, которые разбирают электронные устройства с целью оценки их ремонтопригодности, не могли пройти мимо второе поколение беспроводных наушников AirPods. Результат оказался неутешительным!

Они разобрали наушники Apple AirPods 2 и обновленный футляр с поддержкой беспроводной зарядки. Напомним, что первые AirPods оказались полностью непригодны к ремонту. Забегая вперед, можно отметить, что и на этот раз новую модель отремонтировать не получится. Их невозможно разобрать без физических повреждений и это касается всех этапов процесса.

Как всегда, по итогам разборки был составлен отчет с множеством детальных фотографий процесса и описанием компонентов. Описывать процесс разборки особого смысла нет, но взглянуть на фотографии точно не помешает хотя бы для удовлетворения любопытства.

Итак, внутри футляра ожидаемо оказалась только одна зарядная катушка, так что размещая кейс на поверхность беспроводной станции, пользователям нужно будет убедиться, что он лежит правильной стороной. Впрочем, светодиодный индикатор должен максимально упростить эту задачу.



Емкость аккумулятора в наушнике составляет 93 мВт·час. Элементы такой же емкости установлены в оригинальных AirPods. Встроенный в чехол аккумулятор характеризуется напряжением 3,81 В и емкостью 1,52 Вт∙ч (398 мА∙ч). Емкость аккумулятора футляра для наушников Samsung Galaxy Buds значительно ниже (1,03 Вт∙ч). Даже в 42-мм версии часов Apple Watch Series 4 емкость аккумулятора ниже (1,113 Вт∙ч).


На крошечной печатной плате наушника расположились новая микросхема H1 с поддержкой Bluetooth 5 (Apple 343S002891), аудиокодек Apple 338S00420 и другие компоненты.
И хотя ничего для того, чтобы iFixit могли поставить устройства хотя бы один балл за ремонтопригодность инженеры Apple не сделали, они все же внесли некоторые улучшения в конструкцию футляра – металлическая петля и водостойкое покрытие платы должны сделать устройство более прочным и долговечным.

В результате новые AirPods получили от iFixit 0 баллов за ремонтопригодность. Напомним, что решение от Samsung – Galaxy Buds получили от iFixit целых 6 баллов, став лидером по ремонтопригодности среди современных беспроводных наушников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *