Большинство людей считает, что электромобили плохо подходят для дальних или длительных поездок. И эта гипотеза идеально подходит для регионов, где отсутствует или плохо развита инфраструктура. Зато есть ряд стран, где электромобилями пользоваться удобно и можно путешествовать на них.

Бьерн Ниланд (Bjørn Nyland) смог проехать на своей Model 3 2781 км за 24 часа, что больше, чем предыдущий рекорд, который составил 2644 км.

Рекорд был установлен в Германии, и этому поспособствовало два фактора. Во-первых, наличие в стране автобанов без ограничения скорости, а во-вторых, наличие сети зарядных станций Ionity, которые имеют более высокую мощность, чем Superchargers.
Автор рекорда отмечает, что правила дорожного движения были соблюдены, и ни в каких специфических сценариев он не прибегал.

Также отмечается, что автомобиль передвигался по автобанам со скоростью около 170 км/ч, благодаря чему средняя скорость за поездку составила 115 км/час. Эффективность при этом составляла 311 Вт/км против среднего для электромобиля – 160 Вт/км в нормальных условиях.
Стоимость такого развлечения составила примерно 300 евро, но компания Ionity была спонсором заезда, так что автор рекорда за зарядку не платил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *