Пятнадцатого марта стала известна новость о гибели пациента, после опубликования учеными специального отчета. В заявлении говорится о том, что погибшим пациентом является пожилой житель из Мэриленда, которые заразился бешенством от почки, которую ему пересадили осенью 2011 года.
Донором оказался Уилл Смолл двадцати лет, который умер еще полтора года назад, а в 2011 году его органы решено было использовать в качестве донора для пересадки, так как причиной смерти был назван энцефалит. Осенью 2011 года его органы, а именно печень, обе почки и сердце, были пересажены пациентам различных клиник.
Одним из четверых пациентов оказался ветеран армии из штата Мэриленд. Операцию мужчина перенес довольно-таки успешно, однако через год у него начали проявляться развивающиеся симптому бешенства. В конце февраля этого года ветеран скончался, после чего специалисты исследовали и проверяли донорскую почку и ткани скончавшегося, и в результате выяснилось, что именно она вызвала смерть как Уильяма Смолла, который погиб вовсе не от энцефалита, а от бешенства, так и армейского ветерана.
В данный момент врачи с особым вниманием присматривают за здоровьем трех других реципиентов, которым были также пересажены органы Смолла, так как есть вероятность, что бешенством заразятся и они. В данный момент все трое госпитализированы, и подвергаются профилактике от бешенства.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *