Новинка позволяет пользователям беспрепятственно разговаривать по телефону, не вынимая его из кармана или сумочки.

Принцип работы "говорящих" перчаток довольно прост. В запястье одной из них встроен микрофон, а в небольшой платформе на указательном пальце — динамик. Для разговора достаточно нажать любую кнопку на смартфоне и поднести указательный палец к уху.

Гаджет Talking Gloves оборудован модулем Bluetooth и совместим с большим количеством мобильных устройств, даже находясь на значительном расстоянии от девайса. Специально разработанная для устройства батарея легко держит 11 часов в режиме работы и 2 недели в режиме ожидания.

Примечательно то, что благодаря уникальной акриловой токопроводящей ткани, из которой сделаны перчатки Talking Gloves, можно пользоваться тачскрином, не снимая их.

Представители компании уверяют, что при загрязнении необычные перчатки можно подвергать сухой стирке, не боясь за функции гаджета. На данный момент Talking Gloves от Qumo продают только в двух цветах: черном и светло-сером, но разработчики обещают в ближайшее время расширить цветовую линейку. Приблизительная цена для россиян составляет почти 1100 рублей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *