Если припарковаться задним входом не входило в программу обучения водительскому мастерству на ваших курсах, то, скорее всего, вы постоянно и безуспешно пытаетесь втиснуть свою машину то и дело натыкаясь задними колесами на бордюр. Знакомое явление? Даже если это не совсем так, то все же стоит задуматься над тем, что автомобилей на наших дорогах постепенно становиться больше, да и найти себе место на парковке теперь уже не так просто, что говорит о том, что однажды вам таки придется оказаться в подобной ситуации. А вот овладев этим приемом, автомобилисты смогут не просто сэкономить для себя массу нервов и времени, но еще и достаточно заметно поднять собственный водительский авторитет в глазах окружающих автомобилистов.

Для начала, вам следует постараться выработать ясное представление о том, каковы габариты вашего собственного автомобиля для того, чтобы более точно определять места, которые подходят для его парковки. Не откладывая все эти процедуры на потом, постарайтесь сделать следующее:

-остановите своей автомобиль поближе к тому месту, в которое, по вашему мнению, он сможет вписаться.

— оцените зрительно его габариты, при этом, понимая, что для того, чтобы осуществить парковку вам дополнительно потребуется примерно по 40 сантиметров с каждой стороны.

Если вы ищете подходящее для парковки место, старайтесь неспешно продвигаться по правому ряду и предельно внимательно искать взглядом наиболее подходящее для этих целей место. Лучше всего смотреть подальше вперед, так вам вовсе не придется осуществлять резкое торможение.

После того, как место найдено и вы остановились, стоит включить сигнал поворота. Ваш автомобиль должен располагаться параллельно автомобилю, который стоит впереди, примерно в метре от него. Если же парковочное место только-только освобождается, то следует совершить остановку сзади, при этом, оставив небольшое пространство для движения выезжающему автомобилю.

При парковке, задний бампер вашего автомобиля должен располагаться на одной линии с бампером автомобиля, который находится на парковке впереди. Далее разверните свой корпус назад и, поглядывая через собственное плечо, начинайте осторожно сдавать назад, при этом, руль стоит как можно круче выворачивать в сторону самого бордюра. Как только автомобиль на половину собственной длины зайдет на парковочное место, стоит остановиться.

Далее, стоя на одном месте, необходимо выкрутить руль в сторону от бордюра. Теперь снова осторожно начинайте сдавать назад и следите за бамперами автомобилей. Если все сделать правильно, ваш автомобиль будет успешно припаркован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *