Зимой, при 25-градусном морозе отказался работать левый омыватель. И это при том, что правый работает отлично, практически справляясь с работой двух омывателей. В общем, не беда.

Хотя, замерзали омыватели достаточно часто, так что, приходилось постоянно хвататься за иголку. Хорошо, что хоть грязи особо не было на дорогах.

Заводится этот автомобиль отлично, в этом нет никаких нареканий. А вот прогревается удовлетворительно – хотелось бы быстрее. Зато, когда прогрелся – тепло, словно летом. Не знаю, какое время придется выжидать для того, чтобы лобовое стекло оттаяло полностью, но мне не хватило и десяти минут, так что, скребок в руки и вперед. Проблема была решена после того, как между воздухозаборником и радиатором была установлена простая картонка.

Не радует и тот факт, что на приборной панели не отображается температура двигателя. Не глядя на мороз, при движении, в салоне автомобиля нет никаких лишних шумов и скрипов.

На данный момент пробег составляет всего 7 500 километров.

Езжу без включенной музыки, так что, точно знаю, что никаких посторонних звуков в авто нет. Первое ТО обошлось в 4 800 рублей. Тогда же решили полностью снять защиту картера. Ездить на этом автомобиле, в целом, очень приятно и комфортно.

МКПП работает несколько нетрадиционно – переключаться с первой на вторую нужно быстро, на второй передаче после 3000 оборотов динамика очень неплохая, третья передача, и вовсе, обрадовала. Собственно говоря, две последние также не вызвали никаких претензий к КПП. На прежнем ВАЗ 2107 всегда после пятой передачи было желание перейти еще выше, здесь такого не возникает. Да и сама механика никак не утомляет, переключаться на передачи проще простого.

Сигнал достаточно неудобный и уж слишком тихий. Тормозная система работает отлично. Уже даже успела сильно выручить.

Свесы достаточно короткие, так что, задевать пока еще ничего не приходилось. В общем, на данный момент, автомобиль только радует. Подождем 30 000 километров пробега, а там и видно будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *