Эти учебные заведения способствуют информационному обогащению человека. Кроме того, что университет даёт знания, он воспитывает человека. Находясь в ВУЗе, человек приобретает навыки общения в социуме.
После обучения меняется мировоззрение, расширяется кругозор, появляется уверенность в себе. Потому что вы уже профессионал какого-либо дела. С переходом к информационному обществу от индустриального существенно изменилась структурная часть образования.
В обществе "информационных технологий" производительными силами стали информация и знания.
Система высшего образования делится на уровни — это бакалавр, магистрант и аспирант. Получая знания в любом ВУЗе, можно получить ту или иную степень.
Обучаясь на первом этапе, студент, защитивший диплом, получает степень бакалавра, это говорит о том, что он получил "базовое высшее образование" В среднем этот этап обучения длится четыре года, после чего можно устраиваться на работу. Не пройдя этап бакалавра, невозможно поступить на магистратуру. А вообще, зачем это нужно, если и так получишь диплом о высшем образовании, закончив бакалавра! А затем, дорогие, что магистратура существует для тех, кто с детства мечтал связать свою жизнь с научной деятельностью.
Срок обучения на степень магистра составляет 2 года.
Аспирантура отличается от магистратуры тем, что, получив степень аспиранта, человек становится "кандидатом наук". Период обучения длится 3 или 4 года, в зависимости от того, как вы обучаетесь, на очном или заочном курсе.
Аналогичная степень аспирантуры существует и в высших военных заведениях, она получила название — "адъюнктура". В Медицинских университетах эта степень носит наименование "ординатура".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *