Компания «Прагма плюс» завершила проект внедрения системы автоматизации складского учета на платформе «1С:Предприятие» в крупнейшем региональном управлении материально-технического снабжения и военного снабжения МВД России — Северо-Кавказском окружном.

В Северо-Кавказском окружном управлении материально-технического и военного снабжения работает более 900 сотрудников, которые отвечают за четкое снабжение всех подразделений внутренних дел и внутренних войск на юге России всем необходимым, от продуктов питания до обмундирования. Номенклатура товарно-материальных ценностей, хранящихся на подчиненных Управлению базах снабжения в Ростове, Краснодаре, Ессентуках и Моздоке, насчитывает более 30000 наименований.

Для эффективного решения задач, стоящих перед Управлением, его руководство приняло решение о внедрении специализированной системы складского учета и управления запасами. Ее было решено реализовать на технологической платформе «1С:Предприятие». Это позволяло в короткие сроки получить решение, соответствующее требованиям и особенностям организации складского учета в Управлении, а в дальнейшем обеспечивало невысокую стоимость ее сопровождения и перспективу дальнейшего развития.

Разработка такого специализированного решения и его внедрение были поручены компании «1С:Франчайзи. Прагма плюс» (г. Ростов-на-Дону), которая выиграла тендер на автоматизацию благодаря опыту работы с бюджетными учреждениями и наличию успешно выполненных крупных проектов, а также высокой квалификации специалистов отдела системной интеграции.

В ходе проекта, который длился полгода, автоматизировано более 80 рабочих мест в отделах снабжения самого Управления (60 мест, объединенных локальной сетью) и подчиненных ему военных баз. Для сбора информации с удаленных рабочих мест в центральную информационную базу Управления используются технологии управления распределенными базами данных «1С:Предприятия», обмен данными производится по электронной почте.

Параллельно был реализован обмен данными между разработанной системой и «1С:Бухгалтерией для бюджетных учреждений, редакция 5», на которую перешло Управление для ведения бухгалтерского учета по новому Плану счетов, в соответствии с приказом Министерства Финансов РФ №70н от 26.08.2004 г «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету».

Внедрение системы дало возможность руководителям Северо-Кавказского окружного управления оперативно принимать решения о выделении материальных ресурсов подразделениям, стоящим на снабжении, и определять номенклатуру, необходимую для пополнения запасов. Специализированная отчетность по учету материальных запасов, хранящихся на базах Северо-Кавказского управления, полностью соответствует требованиям руководящих документов МВД РФ. Оперативными и прозрачными стали процессы получения и консолидации отчетности от военных баз о выполненных поставках и складских остатках товарно-материальных ценностей и передачи сводной отчетности в вышестоящее Управление организации материального-технического обеспечения Департамента тыла МВД РФ. Ранее сведения поступали с отставанием на месяц, в настоящее время обмен данными между Управлением и базами осуществляется ежедневно.

Начальник отдела Автоматизированной обработки информации Северо-Кавказского окружного управления материально-технического и военного снабжения МВД Беликьян А.В. подводит итоги проекта: «Столь масштабная автоматизация складского учета в нашей организации решила ряд существующих проблем, существенно упростила работу персонала и позволила получать отчетность в реальном масштабе времени. Хочется отметить, что выбор системы «1С:Предприятие» позволил в короткие сроки и с минимальными затратами внедрить систему».

***

Северо-Кавказское окружное управление материально-технического и военного снабжения МВД — самое крупное управление в России, включающее в себя Управление и базы в Ростове, Краснодаре, Ессентуках, Моздоке, которые снабжают около 30000 наименованиями номенклатуры начиная от продуктов питания и заканчивая обмундированием все подразделения внутренних дел и внутренних войск на юге России. В организации работает более 900 человек.

***

Компания «Прагма плюс» основана в 1999 году, в настоящее время является франчайзи и авторизированным учебным центром фирмы «1С», партнером Panda Software, Лаборатории Касперского, ДокторВеб, АВВYY Software House, ПроМТ, Aladdin, Microsoft. По итогам рейтинга «Hi-Tech» издания «Телеком Ростов» компания «Прагма плюс» признана одним из лидеров в номинации «Программное обеспечение» в 2001-2003 г.г. в Ростове-на-Дону и области. Основной вид деятельности компании — комплексные услуги по автоматизации учетной и офисной работы. В «Прагма плюс» работают сертифицированные специалисты в области информационных технологий. Клиентами компании являются крупные коммерческие организации, государственные органы управления, производственные предприятия, образовательные заведения.

Дополнительная информация:

Олег Паршин, ООО «НПФ»Прагма плюс»

Телефон (8632)728-112, 728-113, 43-07-78,

Электронная почта: oleg@softzone.ru,

www.softzone.ru

***

Фирма «1С»

Москва, Селезневская ул., 21

тел. (095) 737-92-57, факс (095) 681-44-07

Отдел продвижения экономических программ: тел. 681-02-21

www.1c.ru, 1c@1c.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *