Есть вещи, которые ни в коем случае не стоит публиковать в соцсетях. Ведь вся личная информация может быть использована против вас. Поэтому подумайте об этом перед тем, как указывать ее на своей странице.

На сегодня Facebook — одна из самых популярных социальных сетей в мире. Если сейчас вы не обновляете свой статус, вероятно, вы занимаетесь загрузкой новых фотографий или проходите тест. Мы любим делиться в соцсетях такими подробностями из личной жизни, которыми не должны были бы. Мы думаем, что если правильно выбрать настройки конфиденциальности, то все данные будут в безопасности. Однако проблема заключается в том, что мы никогда не знаем, кто интересуется информацией о нас.
Ради вашей безопасности и безопасности близких не публикуйте в соцсетях некоторые личные данные. Соблюдение такого простого совета убережет вас от многих неприятностей.
Так что не стоит публиковать в Facebook и других социальных сетях?

1. Дату рождения

Все мы чувствуем себя счастливыми, когда наши фейсбучные друзья постят поздравления на наших страницах. Мы это расцениваем как проявление уважения и неравнодушия к собственной персоне. Ведь человек помнит про наш День рождения, и сумела выделить время, чтобы написать несколько теплых слов.
Но проблема заключается в том, что, указывая дату рождения, вы предоставляете мошенникам часть своей персональной информации, которая необходима им, чтобы “украсть” вашу личность. Поэтому лучше не указывать эту информацию, ведь настоящие друзья знают, когда ваш День рождения.

2. Семейное положение

Нет значения, есть у вас кто или нет. Разглашать информацию о своем семейном положении тоже не нужно, особенно если вы женщина. Маньяки повсюду, и лишь выжидают того момента, чтобы вы сообщит о разводе или разрыве отношений. Так что если теперь вы одинокая, для них это срабатывает как зеленый свет.

3. Местонахождение

Многие пользователи соцсетей любят указывать свое местонахождение. А значит — другие знают, где они обычно бывают, какие места посещают, и на сколько времени задерживаются. Поэтому если вы, например, написали в Facebook, что отправились на отдых, да еще и указали, сколько дней вас не будет дома, такая информация станет настоящей находкой для воров.
Поэтому этого указывать не нужно указывать. У вас всегда есть возможность указать место, где вы были, на фотографиях после возвращения домой.

4. Информацию о том, что вы сами дома

Этот пункт особенно касается родителей. Они должны убедить своих детей никогда не писать о том, что те сами дома. Вы же никогда не заходите в комнату с незнакомцами, и не рассказываете им, что через 2 дня будете сами дома. Поэтому не делайте этого и в соцсети.
Мы думаем, что доступ к нашей страницы, а соответственно и информации, имеют только наши друзья. Но вы не знаете, кто стоит позади вашего друга, и читает то же, что и он. Поэтому лучший вариант — не писать у себя на странице о том, что вы останетесь дома одни.

5. Информацию о детях

Мы любим своих детей. и готовы делиться этим ощущением счастья со всем миром. Вот только в нем есть много плохих людей, которым лучше ничего о ваше чадо не знать.
Много кто любит постить фото и видео со своими детьми в соцсетях, отмечать на них детей своих друзей и знакомых. Кое-кто меняет свое фото в профиле на фото ребенка, а 9 из 10 родителей постятся полное имя ребенка и точную дату и время рождения сразу после родов.
Такой информацией может воспользоваться любой, в том числе и педофилы, чтобы заманить к себе ребенка, вызвать у нее доверие. Ведь чем больше кто-то знает о вас, тем убедительнее выглядит со стороны.
Поэтому если вы все-таки публикуете фото своего ребенка, хотя бы не указывайте личную информацию (имя, дату рождения). Ведь все близкие вам люди и так знают их имена.
Не позволяйте другим публиковать фото ваших детей, и не делайте этого сами. И помните, вся информация, которой вы делитесь в соцсети, останется там навсегда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *